БПИФ ВТБ Корп облигации США Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БПИФ ВТБ Корп облигации США акции

  1. Аватар Сенатор из Алабамы
    Что предъявить к обмену по 844-му: FinEx или ПИФ'ы от наших УК?

    Всем доброго времени суток.
    Являюсь «счастливым» лохом владельцем целого ряда ценных бумаг, которые были заморожены 2 года назад.
    Среди этих бумаг есть как ETF от FinEx (FXUS на американский акции), так и отечественные ПИФ'ы с иностранной начинкой внутри — фонд на американские акции «Первая — Фонд Американские акции» (в бытность торгов был Сберовским и носил тикер SBSP).
    Также есть бывший ВТБ'шный фонд VTBH (теперь он именуется как Фонд «Американский корпоративный долг» с тикеромRSHH).

    Собственно вопрос в чем: где больше вероятность обменять свои замечательные активы по 844-му указу? Фонды от FinEx'a сами по себе являются иностранными ЦБ, а наши же фонды содержат в себе довольно-таки ликвидные иностранные ETF от ведущих мировых провайдеров и отдельные иностранные ЦБ (если не ошибаюсь). На первый взгляд выгоднее сделать ставку на наши ПИФ'ы, т.к. после их распаковки будут более ликвидные для иностранцев активы. Или я не прав? 

    Буду рад конструктивным комментариям.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Max
    Кто в курсе про эти RSHH
  3. Аватар Max
    Кто в курсе, расскажите, что сейчас сделать с оставшимися этими етф?
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    Доброго времени суток! И что теперь будет с БПИФ VTBH если его цена оторвалась от расчётной цена на 26%!!? Кто из знающих подскажите. А хотелось бы услышать @ВТБ брокер конечно.

    Александр Баков, восстановится. Всё будет по-прежнему.
  5. Аватар Александр Баков
    Доброго времени суток! И что теперь будет с БПИФ VTBH если его цена оторвалась от расчётной цена на 26%!!? Кто из знающих подскажите. А хотелось бы услышать @ВТБ брокер конечно.
  6. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Ниже рейтинг — лучше динамика

    🇭🇰🦠 Число новых заболеваний короновирусом в Гонконге остается на рекордно высоком уровне — более 1000 в день.

    🇨🇳 ⛏ Цены на железную руду в Китае упали на 7% после повышения биржевых комиссий и обещаний пресекать возможные злоупотребления участников. Введение новых регуляторных мер и попытки снизить цены на железную руду является потенциальным риском для «Северстали» — входит в Топ-10 акций России

    🔻iShares Investment Grade Corporate Bond ETF  (LQD US) — основной инструмент для инвестиций в облигации США инвестиционного уровня упал на 5,3% с начала года. При этом облигации с рейтингом BB подешевели в среднем на 4,2%, а с рейтингом CCC — всего на 2,8%.

    💡 Идея дня — Инвесторы часто совершают ошибку, предполагая, что облигации с более высоким кредитным рейтингом являются более “защитными”. Однако, в условиях роста ставок обычно верно обратное — облигации с более высоким рейтингом слабее корректируется в цене. Только после того, как центробанки смогут победить инфляцию, приблизив экономику к рецессии, инвесторам стоит переходить в облигации с более высоким рейтингом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий Дмитриев
    Доброго времени суток! Интересует такой момент, насколько безопасней вкладываться в американские корпоративные облигации, по сравнению с индексом Эс энд Пи 500. Я понимаю, что при сдувании американского пузыря всем мало не покажется, но может по облигациям коррекция все таки будет более щадящая чем по акциям?

БПИФ ВТБ Корп облигации США - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ ВТБ Корп облигации США - описание компании

Инвестиционная стратегия

Экспозиция на диверсифицированный портфель высокодоходных облигаций американских компаний из разных секторов с инвестиционными и неинвестиционными рейтингами. Уникальная возможность инвестировать в облигационный рынок США с низкими транзакционными расходами, отсутствием необходимости самостоятельного управления и выбора бумаг, а также получения статуса квалифицированного инвестора. Индикатором доходности фонда является ETF ISHARES HIGH YIELD CORP BOND. Все полученные дивиденды реинвестируются внутри фонда «ВТБ – Фонд «Американский корпоративный долг» (VTBH ETF)

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: