SVB Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

SVB акции

$0.94  0%
  1. Аватар DenisMonte
    SVB Financial планирует передать венчурный бизнес кредиторам
    Обанкротившаяся материнская компания Silicon Valley Bank планирует передать оставшийся венчурный бизнес новой компании, поддерживаемой кредиторами, одновременно продолжая бороться с конфискацией американскими регуляторами почти 2 миллиардов долларов наличными. согласно судебным документам, поданным во вторник.
    Финансовая группа СВБ (SIVBQ.PK), открывает новую вкладкудостигла соглашения о реструктуризации с ключевыми кредиторами и пользуется поддержкой коалиции банков и инвестиционных фондов, которые в совокупности владеют долгами SVB Financial и инвестициями в привилегированные акции на сумму более 2,3 миллиарда долларов, свидетельствуют документы, поданные в суд по делам о банкротстве Манхэттена.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Роман Жмак
    Британия рассматривает реформу, позволяющую получать незастрахованным вкладчикам доступ к своим средствам в случае банкротства банка в течение нескольких часов - Bloomberg
    Великобритания планирует провести реформу, позволяющую владельцам незастрахованных вкладов получать доступ к своим средствам в случае банкротства банка, где они хранятся, в течение нескольких часов.

    Регуляторы рассматривают эту инициативу после банкротства американского Silicon Valley Bank в марте этого года. Если бы британское подразделение SVB было объявлено неплатежеспособным, то владельцам незастрахованных вкладов пришлось бы ждать месяцы, пока власти не продали бы активы рухнувшего банка и не направили вырученную сумму на погашение задолженности перед клиентами.

    Правительство предлагает возвращать клиентам незастрахованных вкладов также в течение нескольких часов после объявления о банкротстве банка, но в неполном объеме, возможно, за счет бюджетных средств.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/5955045

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар McDuck
    Убытки у некоторых по банкам.
     Кто то встрял с этими банками
    https://www.dataroma.com/m/stock.php?sym=SIVBQУбытки у некоторых по банкам.
    https://www.dataroma.com/m/stock.php?sym=FRC


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Жмак
    Последствия банковского кризиса будут ощущаться в течение многих лет - глава JPMorgan
    Глава JPMorgan Chase, Джейми Даймон, выразил мнение, что банковский кризис в США еще не закончился, и даже после его окончания его последствия будут ощущаться в течение многих лет.

    Даймон также отметил, что вероятность рецессии в экономике возросла, но при этом подчеркнул, что нынешний кризис не похож на глобальный финансовый кризис 2008 года. Крах Silicon Valley Bank, который произошел в марте 2023 года, стал самым крупным банкротством в банковском секторе США со времен экономического кризиса 2008 года.

    Источник:https://quote.ru/news/article/642c0c9b9a79474ffb63cf3e

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Роман Жмак
    Белый дом потребует от регуляторов США ужесточения правил для банков среднего размера - WSJ
    Администрация президента США Джо Байдена до конца текущей недели объявит о рекомендациях в отношении Федеральной резервной системы (ФРС) и других правительственных агентств, которые будут требовать от регуляторов введения более строгих правил для банков с активами от $100 млрд до $250 млрд.

    Это происходит после банкротства Signature Bank и Silicon Valley Bank в начале марта, и ФРС уже начала пересматривать свои правила для банков среднего размера. Ожидается, что более жесткие требования будут касаться капитала и ликвидности банков среднего размера, а также может быть усиление ежегодных стресс-тестов для банков. Белый дом не комментировал эти рекомендации.

    Источник: www.forbes.ru/finansy/486883-belyj-dom-potrebuet-ot-regulatorov-uzestocenia-pravil-dla-bankov-srednego-razmera

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Роман Жмак
    События с банками в США и Швейцарии не способны привести к финансовому кризису, аналогичному тому, который мир пережил 16 лет назад - Глава Банка Англии
    Глава Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что последние события в банковском секторе США и Швейцарии не способны вызвать финансовый кризис, подобный тому, что произошел 16 лет назад.

    Он также подчеркнул, что банковский сектор Великобритании остается очень прочным, но призвал быть бдительными.

    Замглавы регулятора Сэм Вудс отметил, что электронные платежи и социальные сети сыграли роль в быстром развитии событий, связанных с банкротством американского банка Silicon Valley Bank и слиянием двух крупнейших банков Швейцарии — UBS и Credit Suisse.

    Silicon Valley Bank был одним из ведущих кредиторов технологических предприятий Кремниевой долины и разорился менее чем за двое суток после публикации годового отчета аудиторской фирмы KPMG.

    Источник: tass.ru/ekonomika/17390479

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар $upo$tat
    SVB Financial Group - в моменте 0.01
    SVB Financial Group - в моменте 0.01



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар принц Оранский
  9. Аватар Alex Alexeev
    После банкротства SVB произошёл рекордный отток депозитов из региональных банков США
    По данным ФРС после банкротства  банка SVB из 25 банков, не входящих в число крупнейших, произошёл отток депозитов в размере 120 миллиардов долларов в то время как 25 крупнейших получили 66,7 миллиардов долларов.
    Соответственно, 53 миллиарда — сумма, которая может ещё больше ускорить инфляцию.


    После банкротства SVB произошёл рекордный отток депозитов из региональных банков США


    Сделки и аналитику публикую
    в телеграм канале «Сделки Алекса Алексеева»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Жмак
    First Citizens выкупит депозиты и кредиты обанкротившегося Silicon Valley Bank
    Американская компания First Citizens, которая базируется в Северной Каролине, приобретает все депозиты и кредиты обанкротившегося банка Silicon Valley Bank (SVB).

    Общая сумма активов SVB на 10 марта составляла около $167 млрд, депозитов — $119 млрд. First Citizens получит активы стоимостью около $72 млрд со скидкой в $16,5 млрд. Акции и другие активы на сумму $90 млрд останутся под управлением FDIC, регулятор также получил права на повышение стоимости ценных бумаг First Citizens и обыкновенных акций с потенциальной стоимостью до $500 млрд.

    источник: www.kommersant.ru/doc/5900057?tg

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Александр Еремкин
    Крах Silicon Valley Bank (SVB)

    Этот пост я решил написать, так как многие инвест блогеры, инвесторы и т.д. не понимают, как работает банковская система в США и как ведется учет ценных бумаг на балансах. Да, с ними я согласен, что менеджмент плохо отработал, но не все так просто, везде есть нюансы! Итак, начнем...

    10 марта рухнул SVB, на минуточку, банк входил в топ-20 банков США по числу активов.

    Банк специализировался на стартапах, венчурном капитале, т.е. работал с маленькими компаниями, которые априори имеют повышенные риски. В 2020-2021 гг. был бум IPO (выход новых компаний на биржу), таким способом небольшие компании привлекали денежные средства и большинство из них вкладывали кэш на депозиты. Количество денег на депозитах SVB выросло в несколько раз.

    Банку нужно было быстро и безопасно пристроить такие объемы денежных средств, но учитывая, что ближний конец (облигации до 2х лет) давал всего 0,25%, команда решила вкладывать в долгосрочные облигации, которые имели доходность в разы больше.

    Что имеем на данном этапе?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ((...)))
    Банки... на что смотрит инвестор
    Оба случая, SVB и CS, показывают, что инвесторам важнее качество банковского баланса (активов), чем выручка

    Для тех, кто следил за моими постами, давно знакомы с этим моим взглядом на банковский сектор.
    Игры в рост банковских котировок на росте продаж закончились еще в 80х-90х, когда фондовый рынок в РФ отсутствовал

    У нас тут в эту историю сыграл Тинькофф. Но это скорее из разряда курьезов.
    А в целом, котировки российского банковского сектора также отражают общемировую тенденци...

    Как я ни раз говорил,
    у котировок Сбера ведущим выступает бакновский индекс США
    у котировок ВТБ — euro stoxx banks
    Банки... на что смотрит инвестор
    Теперь о том, как отделить плевел от зерен или наоброт.

    Банки заточенные на трансграничные заимствования и процентную маржу оказываются в зоне высокого риска.
    А это весь банковский хайтек! Т.е. те банки, которые еще год назад казалось бы окончательно и бесповоротно побеждают на рынке. 

    Тяжеловесы со специализацией в ипотеке и кредитовании, несмотря даже на спад в экономике, теряют меньше. 

    Это довольно удивиьтельно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ЦентроКредит
    Что означает крах Silicon Valley Bank (SVB) для ФРС
    Что означает крах Silicon Valley Bank (SVB) для ФРС


    Если вас интересуют другие аналитические и информационные материалы от банка АО АКБ «ЦентроКредит», смотрите их на нашем сайте в информационном разделе
    .

    Даже если крах нескольких банков не перерастет в полномасштабный системный кризис, он, более чем вероятно, вызовет кредитный кризис. Это повышает риск того, что экономика США столкнется с более значительными трудностями, что ускорит необходимую дезинфляционную корректировку. При таких обстоятельствах имеет смысл, что фьючерсные рынки сейчас считают маловероятными дополнительные повышения ставок от ФРС и вместо этого ожидают снижения ставок позднее в этом году.

    Внезапный крах американского Silicon Valley Bank (SVB), который многие годы был неотъемлемой частью Кремниевой долины, вызывает множество вопросов о том, какими могут быть последствия как для банковской отрасли и технологического сектора, так и для дальнейшей политики ФРС. Проблемы SVB отчасти связаны с агрессивным ужесточением денежно-кредитной политики ФРС. Существенное повышение процентной ставки за последний год привело к росту доходностей облигаций и, соответственно, к снижению стоимости бумаг в портфелях банков. Нереализованные убытки по облигациям, а также отток средств клиентов с депозитов стали одной из основных причин краха банка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Kluge Eule
    банк говно, и после того как его смыло сейчас смоет все банки омериги
  15. Аватар Елена Зайцева-Вдовушкина
  16. Аватар Елена Зайцева-Вдовушкина
    Помогите разобраться пожалуйста
  17. Аватар Елена Зайцева-Вдовушкина
    Это что такое? Я не пойму где зарегестрировалась ….
  18. Аватар Елена Зайцева-Вдовушкина
  19. Аватар Елена Зайцева-Вдовушкина
  20. Аватар Kluge Eule
    главное в расследовании не выйти на самих себя
  21. Аватар Kluge Eule
    на самом деле только идиоты сейчас вообще бегут в банки, нужно бежать в наличные, потому что крупные так же могут лопнуть…
  22. Аватар Коммерсантъ
    Банкротство SVB оставило стартапы без лояльного кредитования
    Технологические стартапы, долгие годы полагавшиеся на чуть ли не исключительные условия кредитования и обслуживания со стороны Silicon Valley Bank, теперь ломают голову над тем, где быстро и легко получать деньги и где их хранить. И скорее всего, и то и другое после краха SVB станет для молодых компаний куда менее доступным.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Kluge Eule
    Когда вместо мозгов в голове кирпичи, нас ожидает весёлый август
    Почему Silicon Valley Bank потерпел крах? Потому что деньги от стартапов, которые лежали на счётах в банке мёртвым грузом, а банк в любом случае несёт расходы на председателя правления, правление, секретаршу и танцовщиц на столе, так вот, так как деньги от стартапов выдавать самим же стартапам в кредиты — безумие, всё исчезнет и ничего не появится, кредитовать реальный сектор перед великой депрессией — тоже безумное дело, то Silicon Valley ничего лучше не придумали как вкладывать деньги в гособлигации на 15-30 лет под ставку 0,5-1% годовых, так как деньги от стартапов всегда короткие, через 5-10 от стартапа либо гугл либо уголовные дела, то в 2022 как денег на рынке стало меньше, то стартапы стали проедать прежние инвестиции, в итоге к началу 2022 у стартапов свободных денег не осталось и они начали снимать накопления, банк у которого вложения в 30 летние ценные бумаги и который должен немедленно по требованию выдавать деньги — это обычный валютный ипотечник... 
    и поделом…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Газпромбанк Инвестиции
    Долина смерти. Что означает крах Silicon Valley Bank для финансового рынка

    На прошлой неделе американский Silicon Valley Bank, входящий в топ-16 банков страны, сообщил о крупных нереализованных убытках, вызванных падением стоимости облигаций на балансе банка из-за повышения ставок ФРС. Обеспокоенные вкладчики начали массово снимать средства с депозитов, что резко увеличило дыру в капитале. Банк пытался экстренно привлечь капитал в размере $2 млрд, но не смог этого сделать: регуляторы объявили организацию банкротом и перевели ее под внешнее управление.

    Почему Silicon Valley Bank потерпел крах

    • Причина. Длительный период околонулевых процентных ставок привел к тому, что вместо реинвестирования депозитов вкладчиков в реальный сектор экономики западные банки предпочитали увеличивать свои вложения в высоконадежные, но низкодоходные государственные и ипотечные облигации.

    • Механизм. С ростом процентных ставок новые облигации становятся более привлекательными для инвесторов, а старые выпуски становятся менее ценными. При этом банки хранят большую часть своих активов в старых облигациях, реальная (справедливая) стоимость которых сегодня значительно ниже их балансовой стоимости.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Евгений Попов
    Правительство США готовит козла отпущения: от закона Додда-Франка до закрытия Signature Bank и бана крипты

    Правительство США готовит козла отпущения: от закона Додда-Франка до закрытия Signature Bank и бана крипты
    ▪️Вчера вышла статья на WSJ, где рассказывалось, что ФРС рассматривает более жёсткие правила для средних банков после SVB.


    ▪️ Байден призывает к тому, чтобы банки будут жёстко регулировать.

    ▪️ Минфин и Конгресс призвали пересмотреть закон Додда-Франка, где они призывают вернуть более низкие значения капитала для более частого проведения стресс-тестов.

    Правительство США спешит с ужесточением законодательства не для того, чтобы урегулировать для урегулирования, а успокоить бегство капитала из малых и средних банков США. Бегство может их лопнуть. Напоминаю, что из-за того, что в 2018 был реформирован закон Додда-Франка, то банки с активами менее $250 млрд освобождались от более частых проверок.

    В данный момент крупные банки испытывают большой наплыв клиентов, который уже тяжело обрабатывать, так как все бегут из мелких и средних банков. Поэтому Silicon Valley Bank так тяжело продать, так как он просто никому не нужен, видь клиенты, сами бегут к крупным банкам. Хотя может, крупные банки ждут ещё дешевле цены на Silicon Valley Bank.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

SVB - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

SVB - описание компании

Silicon Valley Bank, дочерняя компания SVB Financial Group, является высокотехнологичным коммерческим банком США. Банк помог финансировать более 30 000 стартапов. SVB входит в список крупнейших банков США. Банк также является одним из крупнейших поставщиков финансовых услуг для производителей вина в долине Напа.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: