Country Garden Holdings Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Китай

Country Garden Holdings акции

  %
  1. Аватар Ivanov
    Country Garden всё, банкрот
    Компания Country Garden (COGARD) была объявлена банкротом впервые в своей истории в соответствии с уведомлением для держателей от доверительного управляющего Citicorp International Ltd. Пропущенная выплата купона в размере $15млн по облигациям со ставкой 6,15% и погашением в 2025 году «представляет собой событие дефолта», говорится в уведомлении. Согласно Bloomberg, дефолт будет означать, что доверительный управляющий должен немедленно объявить о выплате основной суммы долга и процентов, если этого потребуют держатели по крайней мере 25% облигаций. Однако пока не было никаких указаний на такой спрос, добавили они. Первоначально не было ясности в отношении того, был ли подтвержден пропущенный купон и является ли это дефолтом. Недавно COGARD наняла консультантов для пересмотра структуры своего капитала на фоне признаков реструктуризации долга. Уведомление доверительного управляющего может также помочь определить, приведет ли пропущенная COGARD выплата купона  к запуску CDS, на его облигации. В то время как COGARD объявила дефолт по своим долларовым облигациям, она еще не объявила дефолт ни по одним из своих местных облигаций. Недавно компания получила одобрение на продление выплат по девяти оншорным облигациям на сумму 14,7 млрд юаней ($2 млрд).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    Citicorp International, номинальный держатель долларовых облигаций китайского застройщика Country Garden, признала дефолт девелопера по данным бондам — Bloomberg
    Citicorp International, номинальный держатель долларовых облигаций китайского застройщика Country Garden, признала дефолт девелопера по данным бондам, сообщает Bloomberg. Это стало первым уведомлением о дефолте со стороны Country Garden. Невыплата купонов застройщиком в течение установленного 30-дневного льготного периода, считается событием дефолта, подтвердила Citicorp International. Теперь, при требовании минимум 25% владельцев бондов, Citicorp может потребовать немедленной выплаты основной суммы и процентов. 

    Сама Country Garden еще не объявляла официального дефолта по офшорным облигациям. Застройщику, вероятно, предстоит реструктуризация долга. Она может стать одной из самых крупных за всю историю Китая. Country Garden входит в список застройщиков с самым большим в мире объемом долговых обязательств. Объем одних только офшорных облигаций достигает почти $11 млрд.

    quote.ru/news/article/6538b23b9a7947a32636a66c

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Китайский застройщик Country Garden получил чистый убыток за 1п2023г в размере 6,72 млрд $, что является максимальным значением с момента выхода компании на биржу Гонконга в 2007г
    Китайский застройщик Country Garden: чистый убыток в январе-июне составил 48,9 млрд юаней ($6,72 млрд) по сравнению с чистой прибылью в 612 млн юаней за аналогичный период годом ранее.

    Накануне компания попросила у кредиторов отсрочку на 40 дней для выплат по бондам общим объемом 3,9 млрд юаней, срок обращения которых истекает на следующей неделе. Совокупный объем долга Country Garden на конец первого полугодия 2023 года составлял 1,36 трлн юаней. 

    www.interfax.ru/world/918599

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар just2trade
    Ситуация вокруг Country Garden представляет новый риск для экономики КНР
    Один крупнейших девелоперов Китая испытывает серьезные трудности, и у него остается менее 30 дней, чтобы избежать дефолта по своим бондам. Это очередное свидетельство сложностей, с которыми сталкивается правительство Поднебесной, пытаясь остановить падение рынка недвижимости страны в условиях замедления экономики.

    Ситуация вокруг Country Garden представляет новый риск для экономики КНР


    Country Garden Holdings, обязательства которого по состоянию на конец 2022 г. равнялись 1.4 трлн юаней ($194 млрд), заявил, что недооценил степень спада на рынке недвижимости страны, и находится в наиболее критической ситуации с момента основания в 1992 г. Застройщик ожидает, что его чистый убыток в 1-м полугодии 2023 г. составит 55 млрд юаней против прибыли в размере 1,91 млрд юаней в аналогичном периоде прошлого года.

    Country Garden Real Estate Group сообщила, что приостановит торговлю десятком выпусков бондов на территории материкового Китая. Это было объявлено всего через два дня после того, как ее контролирующий акционер спрогнозировал убыток в много миллиардов долларов за первую половину текущего года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ivanov
    Убытки Country Garden

    Менее чем через два года после того, как дефолт China Evergrande Group потряс весь мир, еще более крупный китайский разработчик оказался на грани банкротства.

    Облигации и акции Country Garden Holdings Co. упали на прошлой неделе после того, как держатели облигаций не смогли получить купонные выплаты по облигациям к установленному сроку, что вызывает опасения, что следующим гигантом, объявившим дефолт, станет Country Garden. Поздно вечером в четверг компания раскрыла глубину своих проблем с финансированием, заявив, что ожидает получить чистый убыток в размере от 45 до 55 миллиардов юаней (7,6 миллиарда долларов) в первой половине 2023 года (прибыль в 1,91 миллиарда юаней в год годом ранее).
    Инвесторы прогнозируют наихудший сценарий. Согласно данным, собранным Bloomberg, долларовые облигации Country Garden с погашением в январе упали на этой неделе на 15,4 цента до 8 центов. В декабре он торговался по 75 центов. Moody's Investors Service в четверг понизило рейтинг долга компании на три ступени до Caa1 с B1.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар 1SV
    Хорошие отчёты, Вы где?

    Недавно Китай всколыхнуло новое откровение от компании Country Garden (входил в 4-ку крупнейших застройщиков).

    Вот новость от 8 августа 23 г.
    Китайский девелопер Country Garden не выплатил купоны по облигациям
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kitaiskii-developer-country-garden-ne-vyplatil-kupony-po-obligatsiiam

    И всё бы ничего, если бы он был первый, в этом деле, но это не так. Ранее был ещё и Evergrande, тоже один из крупнейших.
    Разумный человек спросит — что чёрт возьми происходит? Всё очень просто — взяли больше, чем смогли унести, но думали, что смогут.

    Но вот что любопытно, Country Garden не раскрывал полную отчётность 1,5 года, а как раскрыл так всё ах… ахнули, короче.

    Вероятно стоит задаться двумя вопросами:
    — Так ли хорошо врать скрывать истину?
    — А как там в РФ, с отчётами и не только застройщиков?

    Ну, с первым всё ясно. Думаю родители всем говорили, что обманывать нехорошо. Но дети выросли и начали врать своим детям, а те своим. Наверное так, раз в мире, всё ещё есть фиатные валюты.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ivanov
    Китайские девелоперы Country Garden и China Vanke сообщили о значительном снижении продаж

    Крупные китайские девелоперы Country Garden (COGARD) и China Vanke сообщили о значительном снижении продаж по контрактам на 60% и 35% до $1,7 млрд и $3,1 млрд соответственно. Продажи по контрактам были слабыми по всему сектору и могут усугубить продолжающийся кризис ликвидности в секторе. Аналитики отмечают, что улучшение продаж стало бы ключом к решению проблемы ликвидности девелоперов в долгосрочной перспективе. По данным CRIC, контрактные продажи 100 крупнейших китайских девелоперов в июле составили 350,4 млрд юаней ($48,9 млрд), снизившись на 33,1% в годовом исчислении. Поскольку пока нет подробностей о мерах правительства по дальнейшему облегчению условий для застройщиков, сохраняются сомнения в способности застройщиков погасить взносы в ближайшей перспективе. Глава Народного банка Китая Пан Гуншэн провел встречу с руководителями нескольких частных фирм, включая Longfor и CIFI Holdings, на которой он пообещал предложить больше финансовой поддержки частным предприятиям страны, включая расширение выпуска облигаций и указание банкам оказывать больше поддержки частным застройщикам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Mel_Gribson
    Один из крупнейших операторов недвижимости в Китае. Country Garden Holdings основан в 1992 году, с 2007 года котируется на Гонконгской фондовой бирже, штаб-квартира расположена в городе Фошань.

Country Garden Holdings - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Country Garden Holdings - описание компании

Один из крупнейших операторов недвижимости в Китае. Country Garden Holdings основан в 1992 году, с 2007 года котируется на Гонконгской фондовой бирже, штаб-квартира расположена в городе Фошань.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: