Bio-Rad Laboratories Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Bio-Rad Laboratories акции

$281.3  0%
  1. Аватар 123
    Наука и медицина в инвестициях
    Bio-Rad

    Часть 2.

    Помимо оборудования компания предоставляет услуги по продаже реактивов, что тоже составляет очень хороший доход. В этом плане важно подобрать хорошие реагенты, чтобы быть уверенным в результате анализа.

    Конкуренция. Сейчас попытаюсь попроще объяснить и начну издалека. Есть научные лаборатории и медицинские лаборатории.

    В научных лабораториях побольше вариантов для использования новых каких-то реагентов или приборов (если есть кэш). Обычно деньги берутся из гос. программ или грантов. Для чего? Для того, чтобы изучать болезни, происхождение людей, опыты с растениями и прочее. По сути, они не оказывают медицинские услуги и это чуточку проще.

    В медицинских лабораториях за анализы люди платят деньги, следовательно реактивы не купишь просто так, их нужно окупить. Ещё есть фактор в том, что ради одного человека запускать аппарат не комильфо, поэтому нужно набрать n-ое количество людей. Если не добрали людей, то сотрудник охает и пускает в работу исследование.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар 123
    Компания Bio-Rad
    Bio-Rad

    Часть 1. Писал пост летом, но он не потерял актуальности.

    Очень давно хотел поделиться информацией о данной компании, так как профессия непосредственно связана с ней. В российских инвестиционных каналах и профилях очень редко встречаю информацию о Bio-Rad, но если встречаю, то информация об отчётах, финансовых показателях и прочее.

    Никакой лишней информации из сайта и прочее. Расскажу всё своими словами. Начнём с насущного. На данный момент не знаю, как санкции повлияют на взаимодействие с компанией, т.к. лаборатории закупают оборудование и его нужно только обслуживать, многие вопросы решаются дистанционно (надеюсь, что дистанционно не откажутся помогать), либо местные умельцы, которые давно работают с данной техникой решат вопрос. Оборудование надёжное и проблемы с ним редко возникают.

    Пойдём дальше. В плане удобства. Я, наверное, выскажусь за все лаборатории, где есть техника данного производителя, а она есть почти в каждой лаборатории, которая занимается медицинскими анализами или генетикой. Оборудование и программное обеспечение комфортное, большинство сотрудников лаборатории умеют пользоваться оборудованием. Есть ли российские аналоги? Да есть, но они не так популярны + российское оборудование принижают на фоне такого гиганта, хотя проблем не имеем с отечественными производителями. Пользуемся и тем, и тем.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Bio-Rad Laboratories - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Bio-Rad Laboratories - описание компании

Bio-Rad Laboratories
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: