Метровагонмаш Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Метровагонмаш акции

  1. Аватар stanislava
    Трансмашхолдинг может монетизировать инвестиции в Метровагонмаш через дивиденды - Аналитическое агентство small letters
    «Метровагонмаш» («Трансмашхолдинг» контролирует почти 80% акций) специализируется на производстве вагонов метро (70% выручки за 2020 г.) в России (крупнейшие заказчики — Московский, Петербургский, Казанский, Самарский, Екатеринбургский и Новосибирский метрополитены) и для зарубежных стран (Азербайджан, Узбекистан, Болгария). Помимо этого, предприятие выпускает рельсовые автобусы (городские электрички) и дизель-поезда.

    В прошлом году «Метровагонмаш» подписал крупный контракт на поставку 1360 новых вагонов Московскому метрополитену. Общая сумма контракта превышает 135 млрд руб. Вагоны должны быть поставлены до 2023 г.

    Благодаря этому средний возраст выходящих на линии вагонов снизится с 15 до 10 лет, а доля современных поездов превысит 80%. У Москвы в сравнении с метрополитенами Европы и Америки будет самый молодой парк. Завод полностью обеспечивает потребность в вагонах метро Московского метрополитена, который реализует долгосрочную амбициозную программу по строительству новых линий и обновлению парка подвижного состава.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Метровагонмаш - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Метровагонмаш - описание компании

АО «Метровагонмаш» — одно из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения. Предприятие расположено вблизи Москвы, в Мытищах. Входит в состав «Трансмашхолдинга». Генеральный директор Васильев Андрей Арнольдович
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: