Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Акции Московской биржи в последние дни не пользуются расположением у инвесторов - Финам

Акции «МосБиржи» в последние дни явно не пользуются расположением у инвесторов – с начала текущей недели их стоимость упала на 8%, тогда как широкий рынок в целом за этот же период практически не изменился.

Каких-то значимых новостей по «МосБирже» не было, и столь значительное удешевление бумаг компании, на мой взгляд, объясняется активным обсуждением в СМИ предстоящего IPO конкурента – «СПБ Биржи». Не исключено, что после начала торгов акциями «СПБ Биржи» часть инвесторов захочет переложить в них какую-то часть средств из бумаг «Московской биржи», что оказывает определенное давление на последние. Кроме того, свою роль мог сыграть и технический фактор – в ходе снижения акции «МосБиржи» пробили 50-дневную скользящую среднюю, что могло усилить продажи.

Я полагаю, что снижение акций «МосБиржи» на данный момент уже выглядит избыточным, и ситуацию можно использовать для наращивания позиций по бумаге в расчете на отскок. Тем более что у уровня 170 руб. была найдена поддержка.
Додонов Игорь
ФГ «Финам»

Наша целевая цена для акций «МосБиржи» на конец текущего года составляет 187,5 руб., что предполагает потенциал роста почти на 10% от текущего уровня. При этом мы планируем скорректировать оценку после публикации отчетности компании за 3 квартал, намеченной на 29 октября.