Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Целевая цена акций Магнита 8350 рублей - Альфа-Банк

Магнит обсудил дивиденды.

Совет директоров Магнита обсудил вопрос дивидендов. Решение неизвестно, но привлекательность Магнита для инвесторов уже выросла, считают аналитики Альфа-Банка. В частности, у компании появится действующий совет директоров, которого не было с 2022 года. Ранее из-за этого Мосбиржа понизила бумаги ретейлера с первого до третьего уровня и ставила их в список на исключение из индекса.

Теперь аналитики ожидают возвращения акций в первый котировальный список, и появилась реальная надежда на дивиденды. По мнению аналитиков Альфа-Банка, ближайшая выплата может составить до 418 руб. на акцию, что соответствует доходности 6,7%. Более того, в будущем Магнит сможет обеспечить доходность на уровне 17–19%.

Проблемы с логистикой и дефицит сотрудников у ретейлера отчасти компенсируется выгодой от высокой инфляции. Более того, в первом полугодии на счетах Магнита скопилось 299 млрд рублей. Как предсказывают аналитики, выручка может вырасти на 7-10% в этом и следующем году. Поэтому аналитики Альфа-Банка повышают целевую цену для акций Магнита — до 8350 рублей, что соответствует росту на 33% в течение года.
«Альфа-Банк»