Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

УК “ДОХОДЪ” открывает для своих клиентов доступ к рынку Индии

20 ноября 2023 года Совет по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI) выдал УК «ДОХОДЪ» лицензию иностранного портфельного инвестора 2 типа (Foreign Portfolio Investor, FPI). Она позволяет компании напрямую открывать счета у индийских брокеров и других компаний, торговать на локальном рынке, который считается одним из наиболее перспективных и быстрорастущих в мире.

Получив лицензию FPI, УК может создавать различные инвестиционные продукты с индийскими акциями, облигациями, ETF. При этом управляющая компания и ее клиенты не зависят от действий посредников и законодательства недружественных стран. Кроме того, FPI позволяет избежать лишних комиссий, чтобы продукты были интересны инвесторам с разным объемом капитала.

Генеральный директор компании «ДОХОДЪ» Маргарита Бородатова отмечает: «Эксперты называют индийский рынок перспективным с точки зрения потенциала роста. В экономике этой страны наиболее интересными считаются валютные, товарно-сырьевые активы. Перспективными являются инвестиции в сферы IT, e-commerce. С нашей помощью инвесторы могут выйти на рынок Индии и получить дополнительные возможности для страновой и валютной диверсификации».

Ранее аналогичные лицензии FPI получили «Альфа-Капитал» и «Сбербанк».

www.dohod.ru/news/litsensia-rynok-indii