Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Ozon исследует возможность внедрения брокерских продуктов в свою экосистему, Компания уже занимается поиском сотрудников для брокерского сервиса - Ведомости

Озон, крупный российский онлайн-ритейлер, исследует возможность внедрения брокерских продуктов в свою экосистему. Компания уже начала активно искать сотрудников для брокерского сервиса. Озон заинтересован в расширении своей экосистемы, в особенности в «Озон банке», где планируется размещение всех продуктов.

Сейчас «Озон банк» интегрирован в приложение Ozon и является отдельным сервисом.Озон может использовать свою большую и активную цифровую клиентскую базу для развлечения инвестиционных продуктов.

Создание брокерского сервиса позволит повысить финансовую отдачу от текущей клиентской базы и нивелировать стоимость привлечения клиентов. Однако, создание собственного брокера потребует значительных ежемесячных издержек и серьезных инвестиций в инфраструктуру.

Источник: https://www.vedomosti.ru/investments/articles/2023/11/27/1007794-ozon-zadumalsya-nad-investitsionnimi-produktami