Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Группа Позитив намерена начать в 2024г продажи за рубежом, их доля может достичь нескольких процентов от общего объема реализации - ОД компании Андрей Кузин

ПАО «Группа Позитив», головная компания группы Positive Technologies, планирует выйти на международный рынок в 2024 году.

Операционный директор компании, Андрей Кузин, заявил, что 5-6 продуктов компании готовы к продажам за рубежом, и их объем продаж может составить несколько процентов от общего объема продаж.

Гендиректор Денис Баранов сообщил, что компания потратила около 100 млн рублей на развитие зарубежного направления в этом году. Positive Technologies изучает рынки стран Ближнего Востока, стран Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Компания также планирует наращивать затраты на разведку рынков. По итогам 9 месяцев 2023 года выручка компании составила 8,3 млрд рублей, и она ожидает рост объема отгрузок до 40-50 млрд рублей в следующем году.

Акции ПАО «Группа Позитив» торгуются на Московской бирже, и компания планирует сохранить высокий уровень рентабельности по NIC – около 30%.

Источник: www.interfax.ru/business/932980