Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Более 50% инвесторов - крупнейшие фонды и УК - долгосрочные: они не будут продавать акции завтра-послезавтра, эти инвесторы в капитале на год, на 2, на 3 — финдиректор ЮГК

«У нас более 50% среди инвесторов — это крупнейшие фонды, управляющие компании, в том числе крупнейшие государственные компании. И мы уверены, что это долгосрочные инвесторы. Что это значит? Они не спекулянты, они не будут продавать акции завтра-послезавтра, как правило, эти инвесторы в капитале на год, на два, на три», - финансовый директор ЮГК Артем Клецкин.

Он также отметил, что существует потенциал дальнейших вложений со стороны институциональных инвесторов. «Для этого мы структурировали книгу, и единственная компания за последние два года, которая это сделала, где большая часть была отдана именно институциональными инвесторам», — добавил Клецкин.

Помимо этого «Южуралзолото», как ожидается, сократит инвестпрограмму в 2024 году по сравнению с 2023 годом. Однако конкретных цифр Клецкин не назвал.

www.finam.ru/publications/item/yuzhuralzoloto-privleklo-dolgosrochnykh-institutsionalnykh-investorov-v-rezultate-ipo-20231122-1814/