Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Цена размещения ЮГК составила 55 копеек за акцию. Торги начнутся сегодня, 22 ноября 2023 года, в 16.00 МСК. Один торговый лот содержит 1 000 акций - блог ЮГК на Смартлаб

Добрый день, инвесторы!

🚀 Сегодня начинается новая глава в нашей жизни – в качестве эмитента на Московской бирже. Мы рады приветствовать более 70 тысяч новых инвесторов, которые поверили в нашу стратегию роста и перспективы компании. Теперь результат труда нашей команды определяется  в том числе и с помощью рыночной капитализации, поэтому мы приложим все усилия для реализации наших планов и роста стоимости бизнеса.

Перейдем к деталям:

🟡 Цена IPO составила 55 копеек за акцию. С учетом новых акций рыночная капитализация составит 117 млрд рублей.

🟡 Высокий спрос со стороны инвесторов позволил увеличить объем размещения до 7 млрд рублей с учетом стабилизационного пакета.

🟡 В результате IPO free float ЮГК составит около 6,0% от увеличенного уставного капитала.

🟡 Увеличенный размер предложения позволит получить больший вес в отраслевом индексе Мосбиржи, Индексе широкого рынка, в перспективе претендовать на включение в Индекс МосБиржи.

🟡 Все привлеченные в ходе IPO средства поступят в компанию и будут использованы для снижения долговой нагрузки и в общекорпоративных целях.

🟡 Lock-up 180 дней для компании и основного акционера в течение 180 дней после IPO.

🟡 Торги акциями под тикером $UGLD начнутся сегодня, 22 ноября 2023 года, в 16.00 по московскому времени. Один торговый лот содержит 1 000 акций.

Ссылка на релиз: https://ir.ugold.ru/tpost/tfispp67h1-yuzhuralzoloto-privlekla-70-mlrd-rublei 

Также приглашаем посмотреть на церемонию начала торгов акциями на Московской бирже, которая начнется сегодня в 15:30 МСК: https://www.youtube.com/live/WqLr11O2xjk?si=Lm7F_yB6E-BDoxii 

Ваш ЮГК