Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Сейчас единственный российский брокер, который предоставляет доступ напрямую к торгам американскими активами, — это Финам — Forbes

Сейчас единственный российский брокер, который предоставляет доступ напрямую к торгам американскими активами, — это «Финам». 

Брокер дает доступ к американским акциям и опционам. Торговать этими инструментами, согласно российскому законодательству, могут только квалифицированные инвесторы. В описании услуги говорится, что брокер дает прямой доступ к биржам NYSE, Nasdaq, CBOE, в общей сложности к 20 000 инструментам. 

Торги ведутся на платформе Lime Trading. Брокер подчеркивает, что активы хранятся в надежном зарубежном депозитарии без риска блокировки в российской инфраструктуре. Где именно — не уточняется, про риски выстроенной таким образом иностранной инфраструктуры в описании продукта также ничего не сказано. 

Отыгрывать события на мировых рынках и зарабатывать на этом можно и на Мосбирже. Интересным вариантом для вложений могут быть фьючерсы на западные индексы. Например, это фьючерсы на американские индексы S&P и Nasdaq, а также немецкий DAX. Правда, это фьючерсы не совсем на индексы — а на индексные FTF, торгуемые на зарубежных площадках.

www.forbes.ru/investicii/500690-a-tol-ko-posmotret-kak-rossiane-teper-pokupaut-akcii-tesla-i-amazon?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews