Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: HeadHunter продлил до 1 декабря прием заявок на обмен акций - Ренессанс Капитал

Капитализация: RUB 175 000 млн
Объём торгов: RUB 210,9 млн
В свободном обращении: 59,00%

HeadHunter (HH) продлевает прием заявок на обмен акций HeadHunter Group на бумаги МКАО в рамках реструктуризации. Изначально заявки на обмен принимались до 17 ноября, теперь этот срок продлен до 1 декабря. Обмен производится в соотношении 1:1, «чтобы экономический интерес приобретателей остался неизменным». Предложение по обмену будет действовать не более чем на 50% всех выпущенных акций HH. Оно распространяется на держателей, не связанных с «недружественными» странами, чьи акции хранятся вне российской инфраструктуры. Соответственно, итоги теперь планируется подвести 6 декабря.

Одновременно с обменом компания объявила о проведении оферты на выкуп акций. Оферта на выкуп распространяется на держателей акций и ADS HH, которые хранятся вне российской инфраструктуры. Итоговая цена выкупа, с учетом «налога на выход» в размере 10% (91,05 руб.), составит 819,45 руб. за штуку. Оферта будет считаться действительной при условии, что компания получит заявки на покупку не менее 10 127 144 акций кипрской Headhunter Group PLC., или 20% от общего количества выпущенных бумаг. Дедлайн подачи заявок по выкупу акций не изменился – 1 декабря.

По итогам процессов выкупа и обмена акций МКАО «Хэдхантер» должно стать холдинговой компанией группы HeadHunter с листингом акций на Мосбирже. Саму Headhunter Group PLC также планируется в будущем редомицилировать в РФ.
Панарин Кирилл
Лазаричева Марьяна
«Ренессанс Капитал»