Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Евротранс: На данный момент в рамках проводимого IPO Компании получено заявок на более 50% от общего предложения (26,5 млрд руб)

ПАО «ЕвроТранс» (далее – «ЕвроТранс» или «Компания»), один из крупнейших независимых топливных операторов России (бренд ТРАССА), сообщает о ходе сбора внебиржевых и биржевых заявок на участие в IPO Компании. На данный момент в рамках проводимого IPO Компании получено заявок на более 50% от общего предложения (26,5 млрд рублей). Ожидаемый остаток общего размера предложения для биржевого размещения составляет около 10 млрд. рублей.

Цена приобретения одинакова для внебиржевого и биржевого размещения и составляет 250 рублей за 1 (одну) акцию ПАО «ЕвроТранс».

Сбор заявок внебиржевого и биржевого размещения продлится до 20 ноября 2023 года (включительно). Старт торгов на Московской Бирже – 21 ноября 2023 года.

С 20 июня Компания проводит сбор внебиржевых заявок в рамках предложения широкому кругу инвесторов по приобретению обыкновенных акций. В рамках предложения проводится сбор заявок от потенциальных инвесторов в форме оферт на приобретение акций дополнительного выпуска, зарегистрированного Банком России 17 апреля 2023 года.

С 3 ноября идет сбор биржевых заявок в режиме торгов «Размещение: Адресные заявки». ПАО «ЕвроТранс» собирает и будет удовлетворять биржевые заявки через своего брокера — ООО «Компания БКС». Технические детали процедуры подачи опубликованы на официальном сайте Московской биржи.

evrotrans-ao.ru/news/82