Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Сбер представил платформу управления киберугрозами для российских компаний

Сбер представил интеллектуальную платформу управления уязвимостями для организаций всей страны. Sber X-TI содержит описание более 280 тыс. уязвимостей, обогащенных расширенной аналитикой «Сбера» и позволяет реализовать эффективный процесс управления уязвимостями с помощью комплексного подхода: от мониторинга и оценки их критичности до контроля над их устранением

Для эффективного реагирования на киберугрозы в платформе осуществляется атрибуция атак. На постоянной основе обновляется информация о группировках злоумышленников, используемых ими тактиках, техниках, процедурах. Платформа предоставляет контекст для обнаружения следов злоумышленников в инфраструктуре: индикаторы компрометации, правила для систем мониторинга событий безопасности.

Модуль мониторинга DarkNet, входящий в состав платформы, находит цифровые артефакты компании в теневых форумах и каналах, а технология «Защита бренда» позволяет выявить фишинговые сайты.

«Сбер предлагает сегодня новую систему, которая внесет важный вклад в совершенствование системы кибербезопасности в России. Сегодня мы представили сообществу свою новую разработку Sber X-TI — интеллектуальную платформу управления киберугрозами. Она только что создана и прошла все пусконаладочные работы. Принять участие в пилотировании новой системы могут все желающие. В основе этой системы — уникальный опыт всей нашей команды противодействия киберугрозам. И мы готовы делиться этим опытом», — приводятся в пресс-релизе слова заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова.

fomag.ru/news-streem/sber-predstavil-platformu-upravleniya-kiberugrozami-dlya-rossiyskikh-kompaniy/