Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Магнит удовлетворит все заявки в рамках второго раунда buyback - Ренессанс Капитал

Магнит получил заявки на выкуп 7,8% его акций по итогам тендерного предложения

Капитализация: RUB 475 952 млн
Объём торгов: RUB 2 661,4 млн
В свободном обращении: 63,38%

Магнит получил заявки от акционеров к выкупу в рамках дополнительного тендерного предложения 7 899 569 акций. Это составляет примерно 7,8% всех выпущенных и находящихся в обращении акций компании.

Акции предъявлены к выкупу со стороны как институциональных, так и розничных инвесторов из Азии, Евросоюза, Северной Америки, Австралии и других регионов. Всего заявки получены от инвесторов из 19 стран. Покупатель намерен приобрести надлежащим образом предъявленные к выкупу акции в полном объёме.

Дополнительное тендерное предложение объемом до 8 023 740 акций (до 7,9% от всех выпущенных и находящихся в обращении акций) было объявлено 10 октября 2023 года с целью предоставления ликвидности инвесторам, которые хотели бы монетизировать свои инвестиции в Магните, но ввиду различных обстоятельств не смогли принять участие в предыдущем тендерном предложении, анонсированном 16 июня 2023 года.

Высокий интерес к дополнительному тендерному предложению вызван успешным опытом реализации первого тендерного предложения, в ходе которого покупатель приобрел 100% акций, надлежаще предъявленных к выкупу, и условиями, которые он предложил зарубежным инвесторам. Магнит также сообщает, что в результате приобретения надлежащим образом предъявленных к выкупу в рамках дополнительного тендерного предложения акций ни покупатель, ни какие-либо его аффилированные лица не увеличат и не намерены увеличивать свою долю в капитале Магнита до более чем 30% всех выпущенных акций.
Панарин Кирилл
Лазаричева Марьяна
«Ренессанс Капитал»