Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Ozon начал продажи в Узбекистане - Ренессанс Капитал

Капитализация: RUB 555 061 млн
Объём торгов: RUB 1 199,5 млн
В свободном обращении: 18,40%

Ozon запустил продажи в Узбекистане, на первом этапе заказы можно будет получить в партнерских пунктах выдачи, а также в почтовых отделениях.

«Жители Узбекистана уже могут оформить заказы на Ozon в любой регион страны. Им доступен многомиллионный ассортимент товаров маркетплейса из более чем 20 категорий: от книг и одежды до продуктов питания или товаров для здоровья. На первом этапе покупатели в Узбекистане могут получить заказы в партнерских пунктах выдачи, а также в 1 660 отделениях Почты Узбекистана», – сообщает Ozon.

Средний срок доставки составляет 12 дней. Компания в 2024 году планирует развивать собственную логистическую инфраструктуру в стране, в числе которой складские комплексы и служба доставки.

Помимо этого, Ozon намерен активно развивать франшизную сеть брендированных пунктов приема и выдачи заказов. Кроме того, специалисты Ozon будут проводить обучающие мероприятия для местных предпринимателей при поддержке торгово-промышленной палаты Узбекистана.

Ozon развивает бизнес в СНГ с 2021 года. В настоящее время у онлайн-ретейлера уже есть своя логистическая инфраструктура в Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии.
Панарин Кирилл
Лазаричева Марьяна
«Ренессанс Капитал»