Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Южуралзолото объявило ценовой диапазон IPO - книга заявок открыта - СберИнвестиции

ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ЮГК) сегодня объявило о начале приема заявок от инвесторов на участие в IPO. Индикативный ценовой диапазон IPO установлен на уровне от 55 копеек до 60 копеек за одну акцию. Это означает, что акционерный капитал компании оценен в 110-120 млрд руб. без учета ожидаемого привлечения средств на IPO. Общий объем размещения составит около 5% от акционерного капитала ЮГК.

Сбор заявок продлится до 21 ноября 2023 года, причем, как сообщает компания, ЮГК уже получила индикативные предложения об участии в IPO от ряда крупнейших российских институциональных инвесторов. Объем полученных заявок превышает 50% от ожидаемого размера предложения.

Основной акционер ЮГК не будет продавать свои акции в ходе IPO — предложение состоит исключительно из дополнительной эмиссии акций. Все привлеченные средства компания направит на общекорпоративные цели и снижение долговой нагрузки. Компания и основной акционер компании обязались не продавать акции ЮГК в течение 180 дней после сделки.

Ожидается, что старт торгов акциями начнется 22 ноября 2023 года под тикером UGLD. Акции будут включены во второй уровень листинга Московской биржи. Один торговый лот будет содержать 1 000 акций ЮГК. До 15% от размера предложения может быть использовано для проведения стабилизации на вторичных торгах. Данный механизм будет действовать в течение 30 дней после начала торгов.
Макаров Дмитрий
СберИнвестиции

«Южуралзолото Группа Компаний» — один из крупнейших золотодобытчиков в России. ЮГК занимает четвертое место по объему производства золота в России и второе по объему ресурсов золота. Подробнее о компании можете прочитать в нашем недавнем обзоре (https://t.me/SberInvestments/6126) и посмотреть в видео.