Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

22 ноября состоится ВОСА Positive Technologies, в повестке — выплата дополнительных дивидендов в размере 15,8 рубля на акцию - блог Positive Technologies на Смартлаб

✍🏻 22 ноября состоится внеочередное Общее собрание акционеров Positive Technologies, которое пройдет в форме заочного голосования.

В повестке — выплата дополнительных дивидендов в размере 15,8 рубля на акцию. Ознакомиться с материалами собрания вы можете на нашем сайте.

💸 Таким образом, при положительном решении ВОСА, общая сумма дивидендов за 2022 год составит около 4,8 млрд рублей, или 72,61 рубля на одну акцию, — 100% чистой прибыли без учета капитализируемых расходов (NIC). Общая сумма выплат по сравнению с прошлым годом увеличится в 3,7 раза.

📄 Реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов, будет составлен 3 декабря. Последний день, когда можно купить наши бумаги в расчете на дивиденды, — 30 ноября (учитывайте режим работы биржи Т+1).

Электронное голосование проходит на платформе регистратора до 22 ноября включительно. Авторизоваться можно с помощью Госуслуг или через логин и пароль, если вы уже пользовались сервисом. 

Принять участие в голосовании могут все лица, включенные в реестр акционеров, составленный по состоянию на 29 октября 2023 года.

22 ноября состоится внеочередное Общее собрание акционеров Positive Technologies