Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

10 ноября 2023 года список ценных бумаг, доступных на вечерних торгах на фондовом рынке Московской биржи, пополнится новыми ценными бумагами

Участники торгов и их клиенты смогут заключать в ходе вечерних торгов сделки с восемью акциями: ПАО Группа Астра (торговый код – ASTR), ПАО «Банк „Санкт-Петербург“ (торговый код – BSPB), ПАО „ГТМ“ (торговый код – GTRK), ПАО „Мосэнерго“ (торговый код – MSNG), ПАО „НМТП“ (торговый код – NMTP), ПАО НК „РуссНефть“ (торговый код – RNFT), ПАО „Софтлайн“ (торговый код – SOFL) и ПАО „ТМК“ (торговый код – TRMK).

Таким образом, в период проведения вечерних торгов на фондовом рынке инвесторам станут доступны 170 ценных бумаг, среди которых акции, облигации и биржевые фонды. Ликвидность на вечерних торгах обеспечивается маркетмейкерами.

При отборе ценных бумаг для вечерней торговой сессии использовались данные опросов частных инвесторов в ТГ-канале и на сайте Московской биржи.

Вечерняя торговая сессия на фондовом рынке Московской биржи стартует с аукциона открытия (с 19:00 до 19:05), торги в стандартном режиме проводятся в период с 19:05 до 23:50.

Полный список инструментов, доступных на вечерних торгах фондового рынка, размещен на сайте Московской биржи.

Вечерние торги на фондовом рынке стартовали в июне 2020 года и позволяют частным инвесторам заключать сделки с акциями в период с 19:00 до 23:50. За 10 месяцев 2023 года доля вечерней сессии составила 12% от совокупного дневного объема торгов ценными бумагами.

www.moex.com/n65244