Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Годовой отчет группы Россети стал лучшим среди компаний с капитализацией до 200 млрд руб

Победителями и призерами в различных номинациях стали семь дочерних сетевых организаций группы. В частности, в номинации «Лучшее раскрытие информации о корпоративном управлении» все три призовых места заняли годовые отчеты компаний «Россети Центр», «Россети Волга» и «Россети Кубань».

В номинации «Прорыв года» первое место получили «Россети Московский регион», второе — «Россети Ленэнерго». Годовые отчеты «Россети Центр и Приволжье» и «Россети Северо-Запад» заняли первое и второе места соответственно среди компаний с капитализацией до 40 млрд рублей.

Конкурс годовых отчетов проводится 26 лет и является одним из важнейших событий года в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, отмечается в сообщении группы. В 2023 году заявки подали 85 компаний. В состав экспертной группы и жюри вошли руководители Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) и Национальной финансовой ассоциации (НФА), представители крупнейших консалтинговых компаний, информагентств, банков и инвестиционных компаний, рейтинговых агентств, ведущие финансовые аналитики, представители бизнес-ассоциаций и специалисты по корпоративному управлению и коммуникациям.

tass.ru/ekonomika/19231317