Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Ведущие майнеры биткоинов продали в прошлом месяце больше, чем произвели — Insider

Ведущие криптомайнеры воспользовались ростом цен на биткойны в прошлом месяце, продав больше токенов, чем произвели.

Согласно сообщению на портале криптоданных The Miner Mag, 13 публичных майнеров биткойнов, включая Hut 8 и Bit Digital, продали в общей сложности 15 492 токена на сумму 164 миллиона долларов.

Поскольку проданная сумма превышала количество добытых биткойнов, соотношение ликвидации и производства биткойнов в октябре выросло до 104% с 70% летом, что позволяет предположить, что майнеры обратились к своим собственным запасам биткойнов, чтобы реализовать токены.

Это произошло после того, как биткойн зафиксировал ежемесячный прирост в 30%, в результате чего цена взлетела выше 35 000 долларов США впервые с 2022 года.

Ведущие майнеры биткоинов продали в прошлом месяце больше, чем произвели — Insider

Соотношение ликвидации к производству для ведущих публичных компаний по добыче биткойнов. Журнал «Майнер»

Обычно майнеры продают отчеканенные монеты, чтобы пополнить свои денежные потоки или воспользоваться ростом цен на криптовалюту. На волне оптимизма вокруг ожидаемого одобрения спотового биткойн-ETF цены выросли до многомесячных максимумов. В настоящее время валюта торгуется на уровне $35 746, что на 115% выше, чем с начала года.

Другая возможная причина, по которой производители наживались на токенах, — это желание опередить следующее сокращение биткойнов вдвое (халвинг) в 2024 году. Именно тогда вознаграждение за майнинг уменьшится вдвое, и майнеры, возможно, пытались смягчить предстоящий удар путем продажи.

Продажа токенов помогает обеспечить поставки биткойнов на нынешнем ограниченном рынке. В прошлом месяце аналитик Forex.com предупредил, что биткойн может столкнуться с шоком предложения, поскольку объем торгуемых токенов на криптобиржах находится на самом низком уровне с 2018 года.