Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

X5 Group объявляет о развитии логистической инфраструктуры в Сибирском федеральном округе и открытии распределительного центра Пятёрочка в Омской области

X5 Group, ведущая розничная компания России, объявляет о развитии логистической инфраструктуры в Сибирском федеральном округе и открытии распределительного центра торговой сети «Пятёрочка» в Омской области.

РЦ «Омск» площадью 29 000 кв. м включает в себя 6 зон хранения: сухой и алкогольный склады, зоны для хранения продукции категории fresh, замороженной, кондитерской продукции, а также фруктов и овощей. В каждой секции созданы специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести продуктов.

Мощности распределительного центра позволяют обрабатывать 2,5 тыс. тонн груза в сутки и обслуживать до 600 торговых точек. Сейчас комплекс обеспечивает продуктами все 204 магазина«Пятёрочка», работающие в Омской области, а также 27 магазинов в Новосибирской области.

Запуск нового РЦ позволит сибирским производителям не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции.  В настоящий момент логистический комплекс обслуживает более 290 поставщиков, в будущем их число может увеличиться до 500. Кроме того, работа РЦ позволит увеличить долю сибирских производителей, которая в настоящий момент составляет более 30%.

www.x5.ru/ru/news/novyj-raspredelitelnyj-czentr-pyatyorochki-otkrylsya-v-omske/