Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Совет директоров «Норникеля» рекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев 2023 г. в размере 915,33 руб. на одну обыкновенную акцию. Дата определения лиц, имеющих право на получение дивидендов – 26 декабря 2023 года - блог Норникель на Смартлаб

✅Совет директоров «Норникеля» рекомендовал выплатить дивиденды за 9 месяцев 2023 г. в размере 915,33 руб. на одну обыкновенную акцию. Дата определения лиц, имеющих право на получение дивидендов – 26 декабря 2023 года.

✅Совет директоров рекомендовал также раздробить обыкновенные акции Компании с коэффициентом «100» в целях роста их привлекательности для российских инвесторов и повышения их ликвидности на Московской бирже.

❗Данные вопросы будут вынесены на рассмотрение внеочередным Общим собранием акционеров (ВОСА), которое запланировано на 7 декабря 2023г.

📌Старший вице-президент — финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев отметил:

«Мы неоднократно заявляли, что с точки зрения руководства компании необходимыми условиями для выплаты дивидендов являются достаточный объем свободного денежного потока и комфортный уровень долговой нагрузки. Неплохие результаты за девять месяцев 2023 года дали возможность совету директоров рекомендовать выплату промежуточных дивидендов. При этом хочу отметить что в следующем году нас ожидают новые вызовы, как в расходной (растущая инфляция и введение экспортных пошлин), так и в доходной (капитальный ремонт печи взвешенной плавки на Надеждинском металлургическом заводе и сложная конъюнктура на товарных рынках) частях бюджета. В этих обстоятельствах поддержание финансовой устойчивости останется для нас несомненным приоритетом».

📌Председатель Совета директоров «Норникеля» Андрей Бугров заявил:

«Выплата дивидендов отвечает ожиданиям 400 тысяч наших частных инвесторов, а также десяткам тысяч участников корпоративной программы «Цифровой инвестор». Еще одним шагом к повышению привлекательности акций «Норникеля» для широкого круга розничных инвесторов является предложение провести дробление акций. Полагаем, что эти шаги будут способствовать дальнейшему развитию российского фондового рынка».

📌Подробнее – на нашем сайте

www.nornickel.ru/news-and-media/press-releases-and-news/