Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Инфраструктурный сбор с маркетплейсов в пользу Почты РФ - «по факту изъятие оборотных средств» у компаний, от этого «пострадают все формы бизнесов» — Ассоциация компаний интернет-торговли

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) считает, что предложение финансировать «Почту России» за счет инфраструктурного платежа от маркетплейсов — «по факту изъятие оборотных средств» у бизнеса, говорится в поступившем в РБК комментарии. По мнению АКИТ, это коснется интернет-магазинов, маркетплейсов, продавцов на площадках, логистических компаний — «пострадают все формы бизнесов». Это консолидированная позиция компаний интернет-торговли, подчеркнули там. Речь идет о взимании с маркетплейсов 0,5% от квартального оборота.

«Инициатива предусматривает и новый статус для «Почты России» — гарантированный поставщик услуг. Это вызывает еще большее беспокойство: получается, что частный сектор расчищается в пользу конкретной коммерческой компании. Серьезные экономические последствия невозможно не заметить», — указали в ассоциации.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/26/10/2023/653a88bd9a7947fcba385a4e?from=newsfeed