Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

"Детский мир" напоминает, что 3 ноября 2023г завершается программа обратного выкупа акций на Мосбирже

ГК «Детский мир» (далее – «Компания», MOEX: DSKY), специализированный ритейлер и лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, напоминает, что 3 ноября 2023 года завершается программа приобретения акций ПАО «Детский мир» (далее – «Акции») в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки» на торгах ПАО Московская Биржа по цене 71,5 рублей за одну Акцию с оплатой в дату сделки. После указанной даты Компания и ее дочерние общества не планируют реализовывать аналогичные программы приобретения Акций.

Акционер, направивший заявление о продаже Акций в рамках Обязательного предложения АО «ДМФА», вправе отозвать свое заявление и продать Акции в упрощенном порядке до 03.11.2023 года включительно, путем подачи заявки на торгах ПАО Московская Биржа в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки».

Ожидается, что после завершения Обязательного предложения АО «ДМФА» Компания может быть ликвидирована при условии принятия необходимых корпоративных решений. В этом случае акционеры Компании, которые по тем или иным причинам не продали Акции, смогут получить имущество ликвидируемой Компании, оставшееся после завершения расчетов с кредиторами (ликвидационную стоимость), в рамках добровольной ликвидации Компании пропорционально количеству принадлежащих им Акций. Акции Компании при этом будут погашены. Ликвидационная стоимость, которую получат акционеры Компании в случае ее ликвидации, может быть ниже цены Акций в рамках объявленных программ приобретения Акций.

corp.detmir.ru/press-centre/news/zavershenie-programmy-priobreteniya-akczij-pao-detskij-mir/