Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Более 100 магазинов «Гроздь» в Саратовской области станут «Пятёрочками»

Москва23 октября 2023 г. – X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания в России, объявляет о реализации договоренностей с ООО «Центр Реструктуризации» об открытии магазинов торговой сети «Пятёрочка» в помещениях продуктовой сети «Гроздь». 

В рамках сделки «Пятёрочка» получила права долгосрочной аренды на более чем 100 магазинов «Гроздь» в Саратове и Саратовской области. 70 магазинов расположены в Саратове, 14 — в Энгельсе, остальные — в 11-ти крупных районных центрах Саратовской области. Их совокупная торговая площадь составляет почти 37 тысяч кв. м. Все магазины будут реконструированы в соответствии с современной концепцией «Пятерочки», которая фокусируется на ключевых ценностях торговой сети: низкие цены, свежая и качественная продукция, удобство и атмосфера для гостей. Она предполагает более эргономичные планировочные решения в торговом зале, цветовыми решениями в дизайне его оформления и понятной навигацией, что помогает быстро ориентироваться покупателям, находить выделенные стеллажи с товарами со скидкой. Кроме того, с учётом тренда на потребление готовой еды в торговых точках будут представлены корнеры кафе: собственные пекарни с расширенным ассортиментом готовых блюд и кофе-машины (там, где позволяет площадь магазина).

Интеграцию магазинов в сеть «Пятёрочка» планируется завершить в первом квартале 2024 года.

На сегодняшний день Х5 представлена в Саратове и Саратовской области 385 «Пятерочками», 7супермаркетами «Перекресток» и 26 «жесткими» дискаунтерами «Чижик».

www.x5.ru/ru/news/bolee-100-magazinov-grozd-v-saratovskoj-oblasti-stanut-pyatyorochkami/