Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Совет директоров Positive Technologies утвердил рекомендации по дополнительной выплате дивидендов по итогам 2022 года в размере 1,04 млрд рублей (15,8 руб./акция) - блог Positive Technologies на Смартлаб

🔥 Positive Technologies планирует выплатить дивиденды третий раз за год: общая сумма выплат по сравнению с прошлым годом увеличится в 3,7 раза

 Совет директоров Positive Technologies утвердил рекомендации по дополнительной выплате дивидендов по итогам 2022 года в размере 1,04 млрд рублей. С учетом ранее осуществленных выплат, общая сумма дивидендов по итогам 2022 года составит около 4,8 млрд рублей, или 72,61 рубля на одну акцию.

Таким образом, компания направит на дивиденды 100% скорректированной суммы NIC — чистой прибыли без учета капитализируемых расходов. Согласно утвержденной дивидендной политике, Positive Technologies планирует ежегодно направлять на дивиденды от 50 до 100% от суммы NIC.

💬 «Наша ключевая задача состоит в обеспечении высоких темпов роста бизнеса. Результатом этого является увеличение чистой прибыли и рост дивидендного потенциала. Дивидендная политика Positive Technologies нацелена на то, чтобы распределение дивидендов происходило в прозрачном для совладельцев размере», — рассказал Денис Баранов, генеральный директор Positive Technologies.

По результатам 2022 года объем отгрузок увеличился на 88%, при этом общая сумма дивидендов, выплачиваемых нашим акционерам, в этом году выросла в 3,7 раза.

Это стало возможным благодаря активному росту и высокой рентабельности бизнеса. На фоне растущей доходности мы продолжаем инвестировать в R&D и людей как в основной актив компании, способный поддержать высокие темпы роста бизнеса.

💡 Вопрос об утверждении дополнительной выплаты дивидендов будет вынесен на рассмотрение внеочередным Общим собранием акционеров, которое пройдёт 22 ноября 2023 года в форме заочного голосования.

Совет директоров Positive Technologies утвердил рекомендацию по третьей выплате дивидендов за 2022 год