Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

СД ЕвроТранса рекомендовал выплатить дивиденды за 9 мес 2023г в размере 8,88 рубля на акцию

Совет директоров ПАО «ЕвроТранс» принял решение выплатить по результатам девяти месяцев 2023 года дивиденды в размере 8,88 рубля на одну акцию, что составляет более 75% от чистой прибыли за 9 месяцев 2023 года по российским стандартам бухгалтерской отчетности, следует из сообщений компании. 

«Мы уверены, что данное решение будет способствовать дальнейшему повышению инвестиционной привлекательности компании и подтвердит нашу приверженность курсу на создание максимально выгодных условий для действующих и потенциальных инвесторов», — прокомментировал Олег Алексеенков, генеральный директор ПАО «ЕвроТранс».

В конце мая этого года Московская биржа сообщила о том, что включит с 21 ноября 2023 года обыкновенные акции компании «ЕвроТранс» в раздел «Первый уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Компания «ЕвроТранс», в свою очередь, ранее заявляла, что намерена провести IPO на Московской бирже осенью текущего года.

www.finam.ru/publications/item/sovet-direktorov-evrotransa-rekomendoval-vyplatit-dividendy-za-9-mesyatsev-v-razmere-888-rublya-na-aktsiyu-20231018-1831/