Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ГК ПИК начала консолидацию участков на северо-западе Москвы, где в рамках комплексного развития территории (КРТ) может быть построено 1,35 млн кв. м недвижимости - Ъ

22 сентября ООО «ПИК-Инвестпроект,» подконтрольное Группе компаний «ПИК,» приобрело 100% акций АО «Капитал,» владеющего участками недвижимости на северо-западе Москвы.

Эти участки включают 2,7 гектара и 1,6 гектара земли на улице Маршала Прошлякова и являются частью проекта КРТ «Маршала Жукова, владения 17–63.» По данным портала Москомархитектуры, на этой территории планируется построить 1,35 миллиона квадратных метров недвижимости, включая жилье, объекты общественно-деловой застройки и гостиницу.

Группа «ПИК» занимается строительством жилья и является крупнейшей по объему строительства в России, с выручкой 264,9 миллиарда рублей за первое полугодие 2023 года. Участие в проекте КРТ позволит усилить позиции «ПИК» на рынке и привлечь новых партнеров, однако такие проекты могут встретить определенные риски, включая изъятие земли у собственников и дополнительные затраты.

Источник: www.kommersant.ru/doc/6282075?tg