Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Positive Technologies планирует регулярный выпуск новых акций с таким расчетом, чтобы при двукратном росте капитализации компании выпускалось до 25% новых акций

Основные тезисы встречи топов и совладельцев Позитива с представителями инвестиционного сообщества:

Позитив хочет быть наиболее привлекательной компанией в сегменте хай-тек для экспертов и специалистов в этой отрасли, потому что именно они двигают наш бизнес вперед.

• Для этого были разработаны принципы ежегодной оценки вклада людей в рост бизнеса и капитализации компании. Фактически это развитие механизма распределения акций внутри компании, который мы реализовывали последние 10 лет, когда акции перетекали от неработающих мажоритариев к тем, кто действительно влияет на рост бизнеса.

Планируется регулярный выпуск новых акций с таким расчетом, чтобы при двукратном росте капитализации компании выпускалось до 25% новых акций. Эта доля может быть и меньше, если рост капитализации будет опережать рост фундаментальных показателей компании. Периодичность допэмиссий в идеальной схеме, если бы это было возможно, должна быть ежедневной.

• Эти акции мы хотим распределять среди сотрудников и внешних контрибьюторов, повлиявших на рост капитализации за оцениваемый период.

Новые акции, которыми планируется премировать участников роста капитализации, будут распределяться в течение всего года, следующего за годом роста капитализации компании, что по сути сделает процесс непрерывным.

Эти действия приведут к масштабному долгосрочному росту бизнеса компании и увеличению стоимости ее акций.

t.me/positive_investing