Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Совет директоров Positive Technologies утвердил новую редакцию дивидендной политики. Компания планирует направлять на дивиденды от 50 до 100% от суммы NIC (чистой прибыли без учета капитализируемых расходов) - блог Positive Technologies на Смартлаб

Друзья! Прозрачная и понятная дивидендная политика является одним из факторов инвестиционной привлекательности наших акций 👀

В этом году мы уже направили на дивиденды 3,75 млрд рублей, осуществив две выплаты в размере 50% и 25% от суммы управленческой чистой прибыли (NIC) по итогам прошлого года.

Совет директоров Positive Technologies утвердил новую редакцию дивидендной политики, актуализировав ее в соответствии с уже применяемой в компании практикой. В ее рамках мы планируем ежегодно направлять на дивиденды от 50 до 100% от суммы NIC, при этом выплачивать дивиденды мы планируем не менее одного раза в год.

💬  «Мы убеждены, что успешная компания должна выплачивать дивиденды, позволяя инвесторам увеличивать свой капитал в результате устойчивого роста капитализации и регулярных дивидендных выплат. Поэтому мы — одна из немногих технологических компаний, которые одновременно являются активно растущими и делятся прибылью со своими акционерами», — отметил Юрий Мариничев, директор по связям с инвесторами Positive Technologies.

Ознакомиться с новой редакцией документа можно на нашем сайте.

Positive Technologies актуализировала дивидендную политику