Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Селигдар намерен нарастить мощность фабрики на Рябиновом до 1,7 млн т в год

Проект увеличения мощности золотоизвлекательной фабрики на производственном комплексе Рябиновый полиметаллического Холдинга «Селигдар» перешел в новую фазу. 

В сентябре 2023 года был запущен в производство третий контактный чан для предварительного цианирования, что смогло увеличить время цианирования и сорбции на фабрике на 12 часов и позволяет сохранить максимальный уровень извлечения до 90% золота.

Текущая мощность фабрики — 1,6 млн тонн руды в год, благодаря установке третьего чана в следующем году планируется достичь производительности 1,7 млн тонн руды в год. 

Следующим этапом модернизации фабрики будет ее оснащение шестью гидроциклонами, которые повысят качество помола, при этом не увеличив циркуляционную нагрузку на второй стадии измельчения при переработке 1,7 млн тонн руды в год.

Золотоизвлекательная фабрика на производственном комплексе Рябиновый работает круглосуточно. На фабрике выполняется весь технологический цикл от руды до катодного золота: дробление, измельчение, классификация, сгущение, выщелачивание с одновременной сорбцией (CIL) золота активированным углем и последующий электролиз.

seligdar.ru/media/news/fabrika-seligdara-na-proizvodstvennom-komplekse-ryabinovyy-uvelichivaet-moshchnost/