Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Регуляторам пока стоит воздержаться от введения новых ужесточающих мер на рынке ценных бумаг — директор департамента Минфина Иван Чебесков

Регуляторам пока стоит воздержаться от введения новых ужесточающих мер на рынке ценных бумаг, считает директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.

«С учетом всех ограничений, с учетом того, что происходит — ограничение инструментов, инфраструктурные риски — нам нужно стараться создавать максимально комфортные условия для работы профессиональных участников рынка, биржи и самих инвесторов на нашем рынке. Понятно, что идеальных условий невозможно достичь в текущих условиях, но максимально комфортных — наша ключевая задача. (...) Что нужно сделать для создания максимально комфортных условий, на мой взгляд. Конечно, мы должны держать себя в руках, мы — это регуляторы, Минфин, ЦБ и другие. Всегда хочется порегулировать, что-то новое принять, усилить контроль, надзор. Но мне кажется, сейчас время, когда нужно себя сдержать и такие меры отложить до лучших времен. Какие-то точечные меры необходимо принимать, но в целом, мне кажется, наша позиция должна быть, и мы пытаемся это пропагандировать, чуть-чуть подождать с изменениями, которые связанны с ужесточениями условий работы на рынке ценных бумаг», — сказал Чебесков.

www.interfax.ru/business/925478