Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Veon закрыл сделку по продаже российского Вымпелкома менеджменту — компания

ООО «ВЕОН». (NASDAQ: VEON, Euronext Amsterdam: VEON), глобальный цифровой оператор, предоставляющий конвергентные подключения и онлайн-сервисы (“Компания”), сегодня объявляет о завершении своего ухода из России, завершив продажу своих российских операций группе высокопоставленных членов руководства ПАО «ВымпелКом» — команде, возглавляемой генеральным директором «Вымпелкома» Александром Торбаховым.

Как было объявлено ранее, сделка не предусматривает каких-либо механизмов обратного выкупа и означает полный уход с российского рынка для VEON – компании, которая обслуживает шесть интересных и высокопотенциальных развивающихся рынков, обеспечивая более высокие темпы роста и работая с меньшим кредитным плечом и достаточной ликвидностью.

Генеральный директор VEON Group Каан Терзиоглу прокомментировал: “Закрытие сделки по продаже и завершение нашего ухода из России позволяют нам полностью сосредоточить нашу энергию на продвижении вперед, удовлетворяя растущий спрос на наших рынках – Пакистане, Украине, Бангладеш, Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане – с помощью нашей стратегии цифрового оператора.

www.veon.com/newsroom/press-releases/veon-closes-the-sale-of-its-russia-operations-completes-its-exit-from-russia