Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Дочернее общество Детского мира запускает программу приобретения акций компании в дополнение к публичной оферте о приобретении Акций которое поступило в Компанию 5 октября 2023г

ГК «Детский мир» (далее – «Компания», MOEX: DSKY), специализированный ритейлер и лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, информирует, что дочернее общество Компании запускает программу приобретения акций ПАО «Детский мир» (далее – «Акции») в дополнение к публичной оферте о приобретении Акций, (далее – «Обязательное предложение АО «ДМФА»), которое поступило в Компанию 5 октября 2023 года.

Таким образом, акционерам Компании предоставлена возможность продать свои Акции по цене 71,5 рублей за одну Акцию двумя способами: 

  1. Путем подачи заявки на торгах ПАО Московская Биржа в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки» (подробные условия продажи будут размещены на странице в сети Интернет по адресу: www.moex.com/ru/news/, в разделе «Новости фондового рынка»). Приобретение Акций у акционеров Компании в рамках программы приобретения на торгах ПАО Московская Биржа будет осуществляться дочерним обществом Компании – ООО «ДМИ» –в период с 9 октября 2023 года по 3 ноября 2023 года. Денежные средства от продажи Акций будут зачислены на брокерский счет в день заключения сделки. Налог на доход от сделки рассчитывается брокером автоматически. Путем подачи заявки на торгах ПАО Московская Биржа в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки» (подробные условия продажи будут размещены на странице в сети Интернет по адресу: www.moex.com/ru/news/, в разделе «Новости фондового рынка»). Приобретение Акций у акционеров Компании в рамках программы приобретения на торгах ПАО Московская Биржа будет осуществляться дочерним обществом Компании – ООО «ДМИ» – в период с 9 октября 2023 года по 3 ноября 2023 года. Денежные средства от продажи Акций будут зачислены на брокерский счет в день заключения сделки. Налог на доход от сделки рассчитывается брокером автоматически.
  2. Путем принятия Обязательного предложения АО «ДМФА» – условия продажи изложены в тексте Обязательного предложения АО «ДМФА», размещенного на странице в сети Интернет по адресу: ir.detmir.ru/general-meeting-of-shareholders/.Путем принятия Обязательного предложения АО «ДМФА» – условия продажи изложены в тексте Обязательного предложения АО «ДМФА», размещенного на странице в сети Интернет по адресу: ir.detmir.ru/general-meeting-of-shareholders/.

Компания обращает внимание, что в случае принятия акционером Обязательного предложения АО «ДМФА», акционерам рекомендуется предоставить документы о налоговом резидентстве выкупающему лицу во избежание удержания выкупающим лицом налога на доходы от сделки в повышенном размере как для нерезидента (просьба ознакомиться с Информационным письмом о некоторых налоговых вопросах в связи с Добровольным предложением). Также Компания обращает внимание, чтосрок оплаты Акций, приобретаемых в рамках Обязательного предложения АО «ДМФА», составит 17 дней с момента истечения срока принятия Обязательного предложения — 14 декабря 2023.

Ожидается, что после завершения программ приобретения Акций Компания может быть ликвидирована при условии принятия необходимых корпоративных решений. В этом случае акционеры Компании, которые по тем или иным причинам не продали Акции, смогут получить имущество ликвидируемой Компании, оставшееся после завершения расчетов с кредиторами (ликвидационную стоимость), в рамках добровольной ликвидации Компании пропорционально количеству принадлежащих им Акций. Акции Компании при этом будут погашены.

Компания обращает внимание, что ликвидационная стоимость, которую получат акционеры Компании в случае ее добровольной ликвидации, может быть ниже цены Акций в рамках объявленных программ приобретения Акций.

corp.detmir.ru/press-centre/news/zapusk-programmy-priobreteniya-akczij-pao-detskij-mir/