Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Успешная редомициляция может улучшить корпоративное управление и дать HeadHunter возможность выплатить дивиденды - Атон

HeadHunter продвигается по пути редомициляции  

В специальном административном района (САР) Калининграда зарегистрирована международная компания акционерное общество (МКАО) «Хэдхантер», сообщает Интерфакс. Ранее на этой неделе ЦБ РФ зарегистрировал выпуск обыкновенных акций МКАО «Хэдхантер». Сама компания HeadHunter пока не объявляла о своих действиях в плане редомициляции, хотя и обозначила свою готовность к ней.

В отсутствие комментариев непосредственно от компании мы все же считаем новость позитивной. Успешная редомициляция может не только улучшить корпоративное управление, но и дать HeadHunter возможность выплатить дивиденды. По нашим оценкам, в случае распределения на дивиденды 100% чистой прибыли их сумма за 2023 год может превысить 10 млрд рублей, то есть более 200 рублей на акцию с доходностью 5,5%. Рыночная капитализация компании сейчас превышает 180 млрд рублей, при этом около 60% акций находится в свободном обращении (free-float).
Атон