Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ТМК увеличивает объем SPO в 1,5% до 1,7% акций - компания

ТМК объявляет об увеличении предложения акций в рамках вторичного размещения обыкновенных акций (SPO) на Московской бирже

Вслед за объявлением от 27 сентября 2023 года, Публичное акционерное общество «Трубная Металлургическая Компания» («ТМК» или «Компания», MOEX: TRMK), ведущий поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для различных секторов экономики, объявляет об увеличении предложения акций в рамках вторичного публичного предложения обыкновенных акций ТМК (далее – «SPO» или «Предложение»).

  • Компания фиксирует высокий интерес к акциям ТМК в ходе сбора заявок со стороны розничных и институциональных инвесторов. В условиях повышенного спроса ПАО «ТМК» было принято решение об увеличении размера Предложения с ранее озвученного объема, не превышающего 15 млн, до 18 млн обыкновенных акций, что составляет 1,7% от общего количества акций ТМК.
  • Период сбора заявок на участие в SPO заканчивается сегодня. Итоговая цена одной акции в рамках SPO будет установлена не позднее 29 сентября 2023 года. Ожидается, что она не превысит цену закрытия последнего торгового дня периода сбора заявок, но будет установлена в границах уточненного ценового диапазона.
  • Инвестор, участвовавший в SPO, через шесть месяцев после даты завершения предложения акций получит право приобрести одну дополнительную акцию по цене SPO на каждую акцию, купленную в рамках SPO.
  • Компания рассчитывает, что размещение акций позволит укрепить позиции ТМК на публичном рынке акционерного капитала за счет притока новых инвесторов в структуру акционеров, увеличения количества акций в свободном обращении (free-float), а также роста ликвидности акций Компании.
  • Увеличение free-float станет шагом на пути к попаданию акций ТМК в базу расчета ряда индексов Московской Биржи. 
  • Подать заявку на приобретение акций можно через ведущих российских брокеров.

www.tmk-group.ru/PressReleases/4607