Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Fesco запускает интермодальный контейнерный сервис из стран ЮВА в Москву через порт Далянь и погранпереход Забайкальск

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») с целью диверсификации сети собственных внешнеторговых маршрутов запускает интермодальный контейнерный сервис из стран Юго-Восточной и Восточной Азии в Москву через китайский порт Далянь и пункт пропуска Забайкальск.

Начальный этап сервиса включает морскую перевозку из портов Южной Кореи, Таиланда и Вьетнама в порт Далянь. Отправка также предусмотрена из других стран Юго-Восточной Азии через хаб для трансшипмента в порту Хошимин (Вьетнам).

Из Даляня контейнеры автотранспортом перевозят до железнодорожной станции Шэньян, где их размещают на платформы и отправляют на крупнейший российско-китайский погранпереход.

На пункте пропуска Забайкальск груз проходит таможенное оформление, оттуда железнодорожные составы с контейнерами следуют до станции Ворсино Московской железной дороги.

Поезда в рамках сервиса будут отправляться из Шеньяна еженедельно. Расчетный транзитный срок доставки составляет порядка 30-35 дней в зависимости от порта отгрузки в Азии. Основа грузопотока — автозапчасти, бытовая техника, продукты питания и другие товары народного потребления.

Сервис является полноценной альтернативой морской доставке грузов из стран Восточной и Юго-Восточной Азии в Россию через порты Новороссийск и Санкт-Петербург благодаря конкурентоспособным ставкам и оптимальному транзитному времени.

Первая партия контейнеров с автомобильными шинами планируется к отправке 1 октября из порта Лаем Чабанг в Таиланде.

www.fesco.ru/ru/press-center/news/fesco-zapuskaet-intermodalnyy-servis-iz-stran-yuva-v-moskvu-cherez-port-dalyan-i-pogranperekhod-zaba/