Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Polymetal может возобновить листинг в Лондоне после продажи своего российского подразделения — глава компании Виталий Несис

Генеральный директор Polymetal International Виталий Несис заявил, что золотодобывающая компания может возобновить листинг в Лондоне после продажи своего российского подразделения, находящегося под санкциями, сообщил глава компании Виталий Несис.

По словам Несиса, когда российские активы будут полностью реализованы, компания, «возможно, снова рассмотрит этот вариант [листинга на зарубежной бирже – прим. FM), но, скорее всего, это будет Лондон, а не Дубай или Абу-Даби».

В настоящее время на российский бизнес «Полиметалла» уже претендуют более десяти компаний. «Это инвесторы не только из России, но и из Китая, поскольку некоторые китайские компании готовы идти на санкционные риски», — сказал он.

Сейчас, по словам Несиса, российский бизнес компании полностью отделен от группы, как в плане финансирования, так и в плане принятия управленческих решений. «Как генеральный директор я лишь получаю периодические отчеты о том, что происходит в российском подразделении», — сказал он. Санкции приостановили продажи в России на несколько месяцев, но теперь они возобновились, утверждает топ-менеджер.

frankmedia.ru/140930