Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Кабмин готовит новые системные меры на рынке топлива, в том числе по налогам, но они пока обсуждаются — директор департамента Минэнерго

Кабмин готовит новые системные меры на рынке топлива, в том числе по налогам, но они пока обсуждаются — директор департамента Минэнерго.

«Прорабатываются варианты связанные и с пошлинами, и с налогами, которые позволят сделать так, чтобы мы [это сделали] экономическими мерами, не нарушая ту систему, которую мы создали», — сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго России Антон Рубцов.

«Да, мы понимаем, что проблема с точки зрения цен существует. Она в скором времени перестанет быть настолько болезненной и, соответственно, продукт (бензин и дизель) будет поставляться в том числе аграриям по приемлемым ценам в достаточном объеме», — добавил Рубцов.

«Мы еще ждем решений. Я пока не готов их озвучивать, потому что они пока не приняты в правительстве. Ждем системных мер, которые позволят не в таком [спешном] режиме делать, а чтобы мы спокойно вошли в весну и осень следующего года. Для этого нужны системные меры», — отметил Рубцов.

tass.ru/ekonomika/18815939