Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: ТМК объявила о начале вторичнго публичного (SPO) акций на Московской бирже - СберИнвестиции

ПАО «ТМК» сегодня объявило о начале вторичного публичного предложения (SPO) обыкновенных акций Компании. В рамках SPO основной акционер Группы ТМК Стил Холдинг предложит к приобретению принадлежащие ему акции Компании. ТМК Стил Холдинг владеет 90,64% акций ТМК и предложит порядка 15 млн акций, что составляет 1,5% от общего количества акций Компании.

Период сбора заявок на участие в SPO продлится с 21 по 28 сентября 2023 года включительно, но может быть завершён досрочно по решению Акционера. Ценовой диапазон предложения составит от 205 до 235 руб. за одну акцию. Ожидается, что итоговая цена не превысит цену закрытия последнего торгового дня периода сбора заявок, но будет установлена в рамках ценового диапазона (не позднее 29 сентября 2023 года).

Инвестор, участвовавший в SPO, через 6 месяцев после даты его завершения получит право приобрести у ТМК Стил Холдинг по цене SPO одну дополнительную акцию на каждую акцию, купленную в рамках SPO. Для этого будет объявлена безотзывная оферта о заключении сделок купли-продажи акций. Подать заявку можно будет через всех ведущих российских брокеров.
Макаров Дмитрий
«СберИнвестиции»

(https://sberbank.com/sms/inva1?main_type=stock_and_dr&ticker=TRMK&classcode=TQBR&from=tg) Читайте подробнее по ссылке. (https://telegra.ph/TMK-obyavila-o-nachale-vtorichnogo-publichnogo-predlozheniya-SPO-akcij-na-Moskovskoj-birzhe-09-21)ТМК (https://sberbank.com/sms/inva1?main_type=stock_and_dr&ticker=TRMK&classcode=TQBR&from=tg) — ведущий поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для различных секторов экономики. Подробнее о бизнесе компании вы можете прочитать в нашем недавнем отчёте (https://t.me/SberInvestments/5761) «Группа ТМК: Лидер трубной отрасли».

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.