Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

TMK объявляет о начале вторичного размещения обыкновенных акций (SPO) на Московской Бирже. В рамках SPO ТМК предложит пакет акций в размере до 15 млн акций (1,5% от общего количества акций), ценовой диапазон от 205 до 235 руб. - блог ТМК на Смартлаб

Уважаемые инвесторы,

❗️❗️ Объявляем о начале вторичного публичного предложения обыкновенных акций (SPO) на Московской бирже.

Прежде, чем перейти к деталям, озвучим ключевую цель сделки:

Сделка позволит Компании укрепить позиции на рынке капитала за счет притока новых инвесторов, увеличения количества акций в свободном обращении и роста их ликвидности. Кроме того, увеличение free-float создает предпосылки для включения акций ТМК в базу расчета ряда индексов Московской Биржи.

Ниже детали предложения 👇

🟠 В рамках SPO МК ООО«ТМК СТИЛ ХОЛДИНГ» предложит пакет обыкновенных акций ТМК в размере до порядка 15 млн акций, что составляет 1,5% от общего количества акций.

🟠 Ценовой диапазон составит от 205 до 235 руб. за одну акцию. Итоговая цена будет установлена не позднее 29 сентября 2023 года.

🟠 Сбор заявок на участие в SPO продлится с 21 по 28 сентября 2023 года включительно, но может быть завершен досрочно по решению продающего акционера. Подать заявку можно будет через ведущих российских брокеров.

🟠 Инвестор, участвовавший в SPO, через 6 месяцев после даты завершения SPO получит право приобрести одну дополнительную акцию по цене SPO на каждую акцию, купленную в рамках предложения ☝️😎😏

🟠 После завершения SPO (сроки будут отдельно озвучены) ТМК проведёт дополнительную эмиссию акций по закрытой подписке в пользу основного акционера по цене SPO.

🟠 Сделка сash-in: МК ООО «ТМК СТИЛ ХОЛДИНГ» планирует приобрести весь выпуск акций, за исключением акций, которые будут приобретены миноритарными акционерами в рамках преимущественного права. В рамках участия в допэмиссии акционер передаст ТМК все денежные средства, привлеченные от SPO.

🟠 Ожидается, что привлеченные в ходе SPO денежные средства, за вычетом расходов на организацию допэмиссии, будут направлены на снижение долговой нагрузки компании, а также на иные общекорпоративные цели.

🟠 Продающий акционер и ТМК приняли на себя стандартные обязательства не продавать акции компании в течение 180 дней с даты завершения SPO за исключением действий в рамках допэмиссии и реализации оферты.

Полная версия релиза: www.tmk-group.ru/PressReleases/4596

Кроме того, предлагаем Вашему вниманию нашу презентацию для розничных инвесторов, ее можно посомтреть по ссылке:

www.tmk-group.ru/storage/files/s-105/1041/project-pipe-retail-presentation-2023-09-21.pdf

Будем рады ответить на любые Ваши вопросы.

Хорошего дня!

С уважением,
Команда IR TMK

$TRMK


#ТМКspo