Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Positive Technologies 20 сентября открывает четвертое, заключительное окно реализации оферты о приобретении акций по фиксированной цене для участников SPO - блог Positive Technologies на Смартлаб

🥁 Дорогие акционеры!

Сегодня мы открыли четвертое, заключительное окно акцепта оферты для участников нашего SPO — вторичного размещения акций, которое мы проводили в сентябре прошлого года.

В размещении приняли участие более 10 тысяч инвесторов, которые были уверены в перспективах нашего бизнеса. В качестве мотивации мы предложили участникам уникальный инструмент — оферту на приобретение акций по фиксированной цене в 1061,8 рубля в течение года.

В ходе первых трех окон оферты инвесторы реализовали свое право на приобретение дополнительных акций уже на 83,5%, поэтому мы не ожидаем существенного влияния на рыночные котировки акций.

💡 Напоминаем о важных правилах при подаче заявки:

◼️ Участниками SPO считаются те инвесторы, кто принял участие в SPO в сентябре 2022 года через режим размещения. Покупка акций компании на бирже через биржевой стакан в период с 19 по 27 сентября не является участием в SPO.

◼️ С 20 по 26 сентября участники вторичного размещения могут подать заявки на приобретение дополнительных акций в рамках оферты, за исключением тех инвесторов, кто полностью реализовал такое право в предыдущие окна акцепта оферты.

◼️ Подать заявку можно через своего брокера. Срок окончания подачи заявок брокер устанавливает самостоятельно (предельный общий срок завершения приема заявок — не позднее 12:00 26 сентября по Москве). Мы рекомендуем не дожидаться последнего дня и подать заявку заранее.

◼️ Задать вопросы по условиям оферты и узнать о конкретных сроках подачи заявок вы можете у своего брокера через каналы клиентской поддержки.

◼️ Если у вас изменились паспортные данные, оперативно напишите на почту shareholder@ptsecurity.com.

Друзья, обратите внимание, что данное окно акцепта оферты — заключительное. Заявки, поступившие после окончания установленного срока, не смогут быть обработаны.

Positive Technologies 20 сентября открывает четвертое, заключительное окно реализации оферты о приобретении акций по фиксированной цене для участников SPO