Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ТНС энерго НН" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
Число членов Совета директоров, принявших участие в заседании (голосовании), составляет 7 из 7 избранных членов Совета директоров. Кворум для проведения заседания Совета директоров имеется.
Результаты голосования:
По вопросу №1: ЗА – 7. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №2: ЗА – 7. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №3: ЗА – 6. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1.

2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
Решение по вопросу №1:
В соответствии с пп. 24 и пп. 30 п.15.1 Устава ПАО «ТНС энерго НН» предоставить согласие на совершение сделки – заключение Дополнительного соглашения к Кредитному соглашению об открытии возобновляемой кредитной линии в российских рублях №085R3L от «16» февраля 2023г. между АО «АЛЬФА-БАНК» и ПАО «ТНС энерго НН» (далее – «Соглашение») на следующих основных условиях:
Стороны сделки: Кредитор: АО «АЛЬФА-БАНК» (ИНН: 7728168971).
Заемщик: ПАО «ТНС энерго НН» (ИНН: 5260148520; ОГРН: 1055238038316).
Вид и сумма кредита: АО «АЛЬФА-БАНК» предоставляет ПАО «ТНС энерго НН» денежные средства в российских рублях («Кредиты») в форме возобновляемой кредитной линии («Кредитная линия»), в рамках Кредитной линии ПАО «ТНС энерго НН» вправе получать Кредиты, максимальный размер единовременной задолженности по которым в любой день срока действия Кредитной линии составляет не более 1 400 000 000,00 (Один миллиард четыреста миллионов 00/100) российских рублей («Лимит задолженности»).
Процентная ставка: За пользование каждым Кредитом Заемщик уплачивает Кредитору проценты по ставке, установленной соответствующим Дополнительным соглашением к Соглашению, в пределах следующих значений:
- процентная ставка за пользование соответствующим Кредитом устанавливается в размере не более 16% (Шестнадцать процентов) годовых;
- процентная ставка за пользование соответствующим Кредитом устанавливается в размере не более: ключевая ставка Банка России плюс 4% (Четыре процента) годовых.
Срок, на который открыта кредитная линия: По 31 декабря 2025 г. включительно. Кредиты в течение срока действия Кредитной линии предоставляются на срок не более 3 (Трёх) месяцев.
Цель кредитования: Оплата затрат и расходов по основному виду деятельности (пополнение оборотных средств), в том числе:
- перечисление денежных средств для проведения расчетных операций между участниками оптового рынка электроэнергии с последующим предоставлением выписок с расчетного счета Заемщика, открытого в АБ «РОССИЯ», подтверждающих перечисление денежных средств, поступивших от Кредитора в счет оплаты приобретенной электроэнергии и мощности;
- пополнение банковского счета ПАО ГК «ТНС энерго» (ОГРН: 1137746456231) № 40702810646010006395, открытого в АБ «РОССИЯ» (с дальнейшим использованием денежных средств в рамках хозяйственной деятельности Заемщика), с последующим предоставлением выписок с расчетного счета Заемщика, подтверждающих перечисление денежных средств, поступивших от Кредитора в счет оплаты приобретенной электроэнергии и мощности;
- для расчетов с сетевыми копаниями за услуги по передаче электроэнергии и мощности.
Штрафные санкции (неустойка): В случае несвоевременного погашения Кредитов Кредитор вправе начислить Заемщику неустойку в размере 0,075% (Ноль целых 75/1000 процента) от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки, но не ниже двойной ключевой ставки Банка России, действующей в день, за который производится начисление неустойки. Неустойка начисляется до даты зачисления всей суммы Кредита на счет Кредитора, включительно.
В случае несвоевременной уплаты процентов и/или комиссий Кредитор вправе начислить Заемщику неустойку в размере 0,075% (Ноль целых 75/1000 процента) от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки, но не ниже двойной ключевой ставки Банка России, действующей в день, за который производится начисление неустойки. Неустойка начисляется до даты зачисления соответствующей суммы задолженности Заемщика на счет Кредитора, включительно.
В случае нарушения Заемщиком обязательств по поддержанию кредитового оборота Кредитор вправе потребовать от Заемщика уплаты штрафа в размере 0,1% (Ноль целых 1/10 процента) от объема неисполненных обязательств по поддержанию кредитового оборота, определяемых Кредитором как разность между размером кредитового оборота за соответствующий расчетный период и фактическим размером кредитового оборота за этот же расчетный период.
В случае нарушения Заемщиком обязательств по предоставлению документов, сведений и иной справочной и финансовой информации Кредитор вправе потребовать от Заемщика уплаты неустойки в размере 10 000,00 (Десять тысяч 00/100) российских рублей за каждый факт нарушения.

Решение по вопросу №2:
В соответствии с пп. 24 и пп. 30 п.15.1 Устава ПАО «ТНС энерго НН» предоставить согласие на совершение сделки - Кредитного договора между ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (Кредитор, Банк) и ПАО «ТНС энерго НН» (Заёмщик) на следующих основных условиях:
Стороны сделки: Кредитор: ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (ИНН: 7734202860).
Заемщик: ПАО «ТНС энерго НН» (ИНН: 5260148520; ОГРН: 1055238038316).
Вид и сумма кредита: Стороны заключают Кредитные сделки по Кредитному договору, в рамках которых Банк предоставляет Заёмщику Кредиты, в пределах Лимита задолженности.
Лимит задолженности составляет не более 2 000 000 000,00 (Два миллиарда) российских рублей.
Процентная ставка: Процентная ставка по Кредиту в целях заключения Кредитных сделок и получения Кредитов (в том числе порядок ее определения, случаи и основания для ее изменения) согласовывается Сторонами по каждой Кредитной сделке, но не более 2,70% (Две целых и семь десятых) процентов годовых (фиксированная часть) + Ключевая ставка Банка России на дату определения ставки (переменная часть процентной ставки).
Срок действия Лимита задолженности: 36 (Тридцать шесть) месяцев с даты подписания Кредитного договора
Срок предоставления Кредита (транша в рамках Лимита задолженности): не более 90 (Девяносто) календарных дней с даты выдачи соответствующего Кредита
Цель Кредитов: Оплата затрат и расходов по основному виду деятельности (пополнение оборотных средств), в том числе:
- перечисление денежных средств для проведения расчетных операций между участниками оптового рынка электроэнергии с последующим предоставлением выписок с расчетного счета Заёмщика, открытого в АБ «РОССИЯ» (ИНН: 7831000122), подтверждающих перечисление денежных средств, поступивших от Банка в счет оплаты приобретенной электроэнергии и мощности;
- пополнение банковского счета ПАО ГК «ТНС энерго» (ОГРН: 1137746456231) № 40702810646010006395, открытого в АБ «РОССИЯ» (ИНН: 7831000122) (с дальнейшим использованием денежных средств в рамках хозяйственной деятельности Заёмщика), с последующим предоставлением выписок с расчетного счета Заёмщика, подтверждающих перечисление денежных средств, поступивших от Банка в счет оплаты приобретенной электроэнергии и мощности;
- для расчетов с сетевыми компаниями за услуги по передаче электроэнергии и мощности.
Штрафные санкции (неустойка): Банк вправе в одностороннем внесудебном порядке изменить размер процентной ставки.
Предельное значение изменения процентной ставки за пользование Кредитом – не более чем на 2 (Два) процентных пункта.
Основания для изменения процентной ставки за пользование Кредитом:
– в сторону увеличения на 1 (Один) процентный пункт в случае неисполнения / ненадлежащего исполнения Заёмщиком любого из обязательств (а), предусмотренных (ого) разделом «Финансовые условия» и разделом «Нефинансовые условия» Кредитного договора;
– в сторону уменьшения в случае исполнения Заёмщиком всех указанных обязательств.
Штрафная неустойка за каждый день просрочки Заёмщиком любого платежа, предусмотренного Кредитной сделкой: 0,05% (Ноль целых пять сотых) процента от суммы не исполненных в срок обязательств Заёмщика перед Банком.
Штраф за каждый день неисполнения обязательств по предоставлению документов, отражающих финансово-хозяйственное положение Заёмщика: 5 000,00 (Пять тысяч) рублей за каждый день неисполнения обязательств, но не более 100 000,00 (Сто тысяч) рублей.

Решение по вопросу №3:
Утвердить скорректированную Годовую комплексную программу закупок на 2023-2025 годы ПАО «ТНС энерго НН» в соответствии с Приложением №1.

2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 14 сентября 2023 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 15 сентября 2023 года, Протокол № 4/441
2.5. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:
- вид, категория (тип) ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные,
- государственный регистрационный номер выпуска и дата его государственной регистрации:
№ 1-01-55072-Е от 26.05.2005 г.,
- международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0ET5A1
- вид, категория (тип) ценных бумаг: акции привилегированные именные бездокументарные типа А,
- государственный регистрационный номер выпуска и дата его государственной регистрации:
№ 2-01-55072-Е от 26.05.2005 г.,
- международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) - RU000A0ET5B9




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=2v-A52AtSBkaQL08jm33fGw-B-B