Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ООО «Магнит Альянс» завершил приобретение 21,5% акций в рамках тендерного предложения

После закрытия рынка вышел сущфакт о том, что Магнит завершил приобретение акций в рамках тендерного предложения.

В общей сложности в рамках Тендерного предложения у Акционеров было приобретено 21 903 163,8 Акций, что составляет около 21,5% от всех выпущенных и находящихся в обращении Акций и эквивалентно приблизительно 48,5 миллиардам рублей по Цене приобретения.

В общей сложности расчеты происходили со 189 продавцами из 21 страны, включая страны Балтии, Скандинавские страны, Сингапур, Японию, Канаду, Австралию, США, Великобританию, Германию и другие юрисдикции.

Покупатель обращает внимание, что полученные разрешения позволяют произвести дополнительный выкуп Акций у акционеров-нерезидентов.

Компания продолжает диалог с Акционерами, не имевшими возможность принять участие в данном Тендерном предложении ввиду различных обстоятельств, и, в зависимости от их интереса и прочих факторов, в будущем Покупатель может рассмотреть различные варианты структурирования выкупа Акций у Акционеров, включая проведение повторного тендерного предложения и/или заключение двусторонних сделок купли-продажи по Цене приобретения Тендерного предложения (2 215 рублей за Акцию).