Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Четвертое окно акцепта оферты Positive Technologies для участников SPO откроется 20 сентября

🔔 Дорогие акционеры!

В сентябре 2022 года мы провели вторичное размещение акций (SPO) Positive Technologies на Московской бирже. В нем приняли участие более 10 тысяч инвесторов, которые были уверены в перспективах роста бизнеса и капитализации компании.

С момента SPO котировки акций POSI выросли более чем в два раза. А инвесторам, которые приняли участие во вторичном размещении, мы предложили уникальную оферту, в рамках которой они могли приобрести одну дополнительную акцию на каждые четыре, купленные в ходе SPO, по фиксированной цене в 1061,8 рубля.

Реализовать свое право на приобретение дополнительных бумаг мы предложили в обозначенные периоды — через 3, 6, 9 и 12 месяцев. По итогам трех из четырех периодов более 6,5 тысяч участников SPO реализовали свое право на приобретение акций по фиксированной цене на 83,5%.

❗️В среду, 20 сентября, мы откроем финальное четвертое окно акцепта оферты.

С 20 по 26 сентября участники SPO смогут приобрести одну дополнительную акцию на каждые четыре, купленные в ходе SPO, за исключением тех инвесторов, кто полностью реализовал такое право в рамках первых трех окон акцепта оферты.

Обратите внимание:

•‎ Оферта распространяется только на участников SPO, проходившего в сентябре 2022 года. Участниками SPO считаются те инвесторы, кто принял участие в SPO через режим размещения. Покупка акций компании через биржевой стакан в период с 19 по 27 сентября 2022 года, а также приобретение акций любым способом в другие периоды не считаются участием в SPO.

•‎ Если у вас изменились паспортные данные после участия в SPO и вы хотите воспользоваться предложением, отправьте нам актуальную информацию на почту shareholder@ptsecurity.com. Важно сделать это до 20 сентября, так как в случае расхождения данных заявка может не быть удовлетворена.

Четвертое окно акцепта оферты Positive Technologies для участников SPO откроется 20 сентября