Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Индонезия вводит золотую визу для привлечения иностранных инвесторов — Bloomberg

Индонезия будет выдавать так называемые золотые визы, позволяющие иностранцам, сделавшим значительные инвестиции, оставаться в стране на срок от пяти до 10 лет, чтобы стимулировать экономическое развитие страны.

Согласно пресс-релизу, физическое лицо, инвестирующее средства на сумму 350 000 долларов в акции публичных компаний, сберегательные или депозитные счета или государственные облигации, имеет право на пятилетнее пребывание или 700 000 долларов на 10 лет, сообщается со ссылкой на генерального директора иммиграционной службы Индонезии Силми Карима,

Пятилетняя виза также будет разрешена для физического лица, создающего компанию с инвестициями не менее 2,5 миллионов долларов США, или для 10-летнего пребывания — 5 миллионов долларов США. Директора и руководители фирм, создаваемых в стране, имеют право на получение пятилетних виз, если их компании инвестируют 25 миллионов долларов или 50 миллионов долларов в течение 10 лет, говорится в пресс-релизе.

 «Поскольку мы нацелены на качественных инвесторов, требования более строгие», — сказал Карим в пресс-релизе.  Ожидается, что обладатели золотой визы будут пользоваться эксклюзивными преимуществами этой визы, в том числе отсутствие необходимости подавать заявление на получение разрешения на временное пребывание в иммиграционной службе, говорится в сообщении.

www.bloomberg.com/news/articles/2023-09-03/indonesia-introduces-golden-visa-to-draw-foreign-investors?srnd=premium-europe