Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Мы видим совершенно нестабильную дивидендную политику, невозможную див-ю политику. Встает вопрос: зачем при таком отношении к размещению вообще размещаться? — зампред ЦБ Чистюхин

«Мы видим совершенно нестабильную дивидендную политику, иногда в нормальной ситуации, я бы сказал, невозможную дивидендную политику. И в связи с этим встает вопрос: зачем при таком отношении к размещению вообще размещаться? Зачем привлекать? Если ты так думаешь об этом, то зачем тебе в принципе выходить на финансовый рынок с какими-то эмиссиями?», - первый зампред Банка России Владимир Чистюхин.

«Мы существенным образом закрыли информацию; да, к этому были серьезные основания, но то, что мы видим сейчас, — эта ситуация комфортна мажоритариям зачастую, комфортна менеджменту компании. Нужно делать все для того, чтобы отделять зерна от плевел, и действительно оставлять закрытой только то, что максимально чувствительно к санкционному давлению, а все остальное в пользу инвесторов раскрывать. Может быть, даже принимая какие-то риски на себя», — считает Чистюхин.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/01/09/2023/64f1dc499a79476cba340de0?from=from_main_1